Температура воздуха на работе ниже нормы, просто очень холодно, куда писать жалобу?

• г. Химки

Темпиратура воздуха на работе ниже нормы, просто очень холодно, куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

По такому вопросу лучше всего в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Норма температуры воздуха в квартире в холодное время года 18-20 гр., если температура ниже нормы, то ЖКХ должны составить соответствующий акт и снять некоторую сумму с оплаты за отопление. Существует ли какая-то минимальная температура, при которой оплата снимается полностью? Зараннее благодарю за ответ.

В зимнее время перемерзают водопроводные трубы в нежилом помещении в МЖД, температура воздуха в помещении ниже нормы. Куда обращаться.

В группе детского сада температура воздуха +28-30. Это провоцирует частые респираторные заболевания. Разговаривала с заведующей о том, что это выше нормы (в СНИПе прописано норма от 23 градусов). По состоянию здоровья моему сыну противопоказана такая температура (хронические аденоиды-воздух сухой и температура высокая противопоказаны). Заведующая ответила, что всем родителям не угодишь, кому-то жарко, кому-то холодно. Поэтому они выбрали такой вариант. Ну есть же какие-то нормы, которые необходимо соблюдать? Есть смысл бороться и куда обращаться? Заранее благодарю.

Кто ответственен за соблюдение ГОСТА? Куда следует обратиться с данным вопросом? Как добиться соблюдения нормативов?

Добрый день!

На работе в моем помещении температура воздуха сильно превышает нормы санпина (30 градусов при норме 22-24) Влажность, наоборот, пониженная (22% при норме 60-40%). Куда можно обратиться за помощью? Руководство игнорирует этот вопрос и снижение количества рабочих часов также отвергается.

В квартире холодно. Радиаторы отопления холодные. Оставляла заявку в УК. Пришли представители и измерили температуру стояка отопления - 18 градусов. Заключение - микроклимат в квартире - норма. Температура воздуха-это температура стояка отопления? Куда обратиться по данному поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жилищный вопрос. В квартире очень холодно, хочу замерить температуру воздуха в помещении, куда я должна обратиться и нужно ли писать письменное заявление?

Арендую небольшую площадь (6 кв м) в торговом центре. С наступлением холодов стало очень холодно работать. Приходится работать в верхней одежде, что крайне неудобно. В данный момент температура воздуха на моей торговой точке составляет 19,5 градусов.

Хотел бы узнать какая оптимальная температура воздуха должна быть в помещениях торгового центра для нормальной работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение