Проблема переселения - Можно ли прописать мужа в новом жилье, если наш текущий дом должен быть снесен?

• г. Долинск

Могу ли я прописать мужа у себя, если наш Дом, в котором прописаны мама, родная сестра и я, признан ветхим и должен быть снесен в декабре 2013!? И можно ли при переселении с этого дома в новый, нам с мужем получить отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

при сносе предоставляется равноценное по общей площади жилье.

претендовать на отдельное нет никаких оснований

Спросить
Пожаловаться

Дом в котором живут родители признан ветхим жильем, сносят. Моему ребенку 2 года, воспитываю его одна, я с сыном прописана у родителей. Возможно ли мне как отдельной семье получить жилье отдельно?

Купил квартиру в 2015 году в ипотеку в ветхом доме который признан таковым в 2012 году. О том что дом ветхий при покупке я незнал. Могу ли я получить новое жилье или компенсацию.

Мы с мужем в браке 2 года, детей пока нет, своего жилья тоже. Есть участок, на котором начато строительство дома. Какие субсидии можно получить от государства? Я знаю, что нужно чтобы признали нуждающимися в жилье, и чтобы мы были прописаны в одном месте. Но только дом родителей в котором я прописанна, снесен, а новый на стадии строительства и по факту площадь жилья в документах 0,01 м.Возможно ли прописать мужа, чтобы признали нуждающимися в жилье?

Мой папа умер нас трое детей мама оформила наследство дома на себя мы отказались от дома и этот дом признан ветхим т.е его снесут две дочери имеют жильё под материнский капитал осталась я одна прописана с мамой ей выделят квартиру однокомнатную на нас двоих. Вопрос если я выйду замуж мне дадут отдельно от мамы жильё?

Я купила квартиру 10 лет назад. Теперь дом признан ветхим жильём и в 2017 г. будет расселение жильцов в новый дом. Что я должна сделать, чтобы не остаться без жилья и тоже получить жильё в новом доме?

Как можно при переселении из ветхого аварийного жилья получить отдельную от родителей квартиру молодой семье? Если в данный момент имеется муниципальное жилье, 2 комнаты в общежитии, где прописаны молодой муж, его старший брат, его родители. Молодую супругу муж не может прописать так как дом где находятся эти комнаты признан ветхим и аварийным.

Моя мама живет в ветхом доме, сейчас построен дом для переселения, но при осмотре квартир оказалось, что новые квартиры гораздо меньше ветхих и еще в них нет плит газовых или электрических говорят проектом не предусмотрено. Но торопят подписать договор на переселение Подскажите пожалуйста, стоит ли подписывать договор и вообще, какие должны быть требования к новым квартирам при переселении и что в них должно быть. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в ветхом жилье и жду переселения, также вместе со мной прописан сын, но он живет отдельно и тоже в ветхом жилье, имеет ли я право прописать его в его жилье, чтобы получить для него отдельное жилье?

У нас дом признан аварийным в конце 2015 г. Когда нас расселять будут пока не известно. Собственник жилья моя мама, но она не прописана в этой квартире, а прописаны я (дочь), мой муж и ребенок. На что нам рассчитывать при переселении. И можно ли потребовать получение новой квартиры в этом же районе либо временное жилье пока на этом же месте не построят новый дом?

Мой дом признан ветхим и аварийным и включён в программу переселения на 2019 год. В доме я проживаю и прописана с двумя детьми и у нас договор социального найма. В 2016 году я приобрела жильё в ипотеку на 20 лет. В связи с этим у меня вопрос: могу ли я рассчитывать на переселение из ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение