Могу ли я попросить отдел кадров сделать запись в трудовую о работе по совместительству задним числом?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на основном месте по трудовой уже почти пять лет, по совместительству по договору более года. Могу ли я теперь попросить в отделе кадров основного места работы сделать запись в трудовую, что я уже год работаю по совместительству. То есть получается задним числом.

Ответы на вопрос (1):

пожеланию работника , работающего на условиях совместительства, в его трудовой книжке может быть сделана запись о работе по совместительству

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Сотрудник, работая по основному месту работы, организовал свою фирму (он единственный учредитель и директор по совместитульству) записи о совместительстве в трудовой не было, он увольняется с основного места работы и становится в своей фирме основным сотрудником, теперь возник вопрос: как сделать запись в трудовой книжке? Получается как-то задним числом?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Здравствуйте, работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительсту с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

День добрый могут ли на основном месте работы задним числом внести запись о совместительстве

- на основном месте работы работаю уже 5 лет, и последние 4 года еще и в другой фирме по совместительству.

Сотрудник, оформленный у нас по совместительству принес трудовую книжку с основного места работы и попросил внести ему запись о приеме на работу по совместительству. Принят сотрудник по совместительству с 01.01.2014. В трудовой по основном у месту работы уже сделаны записи о приеме 13.03.14 и увольнении 25.08.14. Имею ли я право вносить запись о работе по совместительству ведь ему должны были сделать данную запись на основном месте работы на основании справки с работы по совместительству, то есть от нас?

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после увольнения с основного места работы, сделать запись в трудовой задним числом о том, что работаешь по совместительству. Обязательно ли эту запись должны вносить по основному (уже бывшему) месту работы или это может сделать та организация, у которой работаешь на данный момент.

Помогите разобраться и посоветуйте какая должна быть запись в трудовой книжке, чтобы назначили максимальное пособие по безработице. Как мне сказали в центре занятости: "Пособие по безработице назначается по последнему месту работы которое указано в трудовой книжке". Но если был ещё трудовой договор по совместительству (не внесена запись в трудовую книжку) и увольнение было позднее на 2 дня увольнения с основного места работы, т.е. 28.11.16 - с основного места и 30.11.16 - по совместительству. По основному месту работы доходов и перечисления в пенсионный фонд не было потому что была в административном отпуске в связи с тем, что не было объёма работ и сотрудников отправили в админ. Отпуск. Доходы и отчисления в пенс. Фонд были с работы по совместительству. Как в данном случае будет расчитываться размер пособия. Какие нужны документы (справка о периоде работы и доходах по совместительству) или все таки нужна запись в трудовую книжку о работе по совместительству. Кто делает эту запись - отдел кадров по основному месту работы или по совместительству. Кадровик предлагают внести запись: о работе по соместительству, далее 28.11.16 г. уволена с основного места работы, потом сделать запись 29.11.16 о переводе на основное место работы (в организацию где работаю по совместительству), и 30.11.16 г. запись об увольнении по собственному желанию. Тогда получается что расчёт пособия по безработице будет производится по зарплате из организации, где работала я по совместительству (последняя за письмо в трудовой книжке). Но меня смущает что "переведена 29.11.16, а 30.11.16 уволена. Ещё кадровик сказал: "Запись в труд книжке о работе по соместительву вносит основной работадатель. Если уволен с основной работы, то должно быть принятие или перевод с работы по совместительсву на основное место работы". Заранее спасибо.

Директор переведен на работу по совместительству и, затем, уволен с места, где совместителем работал. Записи в трудовой сделаны. А работодатель по основному месту работы (куда переместился директор) своевременно записи в трудовую не внес. Теперь будет нарушен порядок записей, т.е. запись о приеме на основное место работы будет сделана позже, чем запись об увольнении с места совмещения, хотя дата приема раньше. Нужно ли вносить исправления в трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение