Чем отличается постановление суда, от решения суда?

• г. Благовещенск

Чем отличается постановление суда, от решения суда?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от вида судопроизводства. Так в уголовном процессе такого документа, как "решение" не существует. Вид документа, принимаемого по тому или иному вопросу, регламентируется УПК, ГПК и КоАП РФ.

Решение суда - это судебный акт первой инстанции, постановление - это судебный акт второй и третьей инстанций (в арбитражном процессе - апелляция и кассация).