Можно ли выписать несовершеннолетнего, не присутствующего в другом городе, из квартиры, принадлежащей его матери?

• г. Хабаровск

Как выписать несовершеннолетнего, не достигшего 18 лет и не имеющего права на продаваемую квартиру (квартира полностью в собственности матери), из квартиры без его присутствия в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Вместе с матерью с рег.учета должен быть снят и ребенок. Без присутствия возможно, если мать с ребенком зарегистрируются в другом месте, не снимаясь с рег. учета со стапого места , УФМС направит уведомление по старому месту прописки, и и х выпишут без их присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Может ли гражданский муж выписать несовершеннолетнего ребенка не достигшего 14 лет выписать из квартиры ребёнка без согласия матери? Квартира в собственности, он собственник.

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Сын учится в другом городе,. Можно ли его выписать без его присутствия, для продажи квартиры. Сын не имеет права собственности данной квартире.

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе. (Квартира в собственности по дарению.)

Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего. Имеет временную регистрацию в другом городе и проживает там же. Квартиру, в которой зарегистрирован постоянно продаем, необходимо выписать несовершеннолетнего. Возможно ли это без его присутствия? А если он нотариально разрешит совершить это без его присутствия?

Квартира приобретена не в браке, я собственник, бывший муж по его просьбе прописан в квартире, сейчас собираюсь продавать квартиру, могу ли я выписать его из квартиры без личного его присутствия, выписаться он согласен, готов дать письменное согласие, но приехать лично не может находится в другом городе.

Каково соотношение долей в 2-х комнатной квартире. Квартира находится в собственности дочери, мать прописана пожизненно. Можно ли разменять квартиру без согласия матери. Достаточно ли комнаты для матери или должна быть однокомнатная квартира. Обязательно ли нахождение новой квартиры для матери квартиры в Подмосковье? Или может быть также другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с супругой была квартира в районе. Квартира была расписана по 1/2 доле в собственности (пополам на меня и супругу). Квартиру мы продали и переехали жить в город. В городе купили квартиру, на полквартиры мы вложились с супругой вместе, а на оставшуюся часть квартиры мама супруги взяла кредит. Далее, я перечислял матери супруги деньги за оплату кредит (половину от кредита). А оплачивала кредит мама супруги самостоятельно. За квартиру полностью расплатились. С женой развелись. Квартира полностью записана на маму супруги, квартира находится собственности матери супруги. Теперь мама супруги и супруга хотят продать квартиру, меня выписать из квартиры. Можно ли через суд доказать, что моя доля квартире тоже есть?

У меня такая ситуация-в квартире прописано 3 человека-я,мама и папа. Квартира в соц. найме, оформлена на меня! Отец недавно стал инвалидом (ампутация ноги). Сейчас находится в другом городе на лечение и возвращаться не будет в квартиру где прописан! Как можно его выписать из квартиры без его присутствия? Он согласен, только нет возможности личного его присутствия! Помогите.

Как защитить права несовершеннолетнего ребенка имеющего в собственности квартиру, но прописанного по другому адресу, от матери желающей продать его собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение