Можно ли выписать несовершеннолетнего, не присутствующего в другом городе, из квартиры, принадлежащей его матери?

• г. Хабаровск

Как выписать несовершеннолетнего, не достигшего 18 лет и не имеющего права на продаваемую квартиру (квартира полностью в собственности матери), из квартиры без его присутствия в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Вместе с матерью с рег.учета должен быть снят и ребенок. Без присутствия возможно, если мать с ребенком зарегистрируются в другом месте, не снимаясь с рег. учета со стапого места , УФМС направит уведомление по старому месту прописки, и и х выпишут без их присутствия.