Проблема с переводом военнослужащих разлученной семьи - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем являемся военносл. По контракту. Мужа в июне перевели в Краснодарский край на новое место службы, а я осталась в Лен. обл.По закону нас должны были перевести вместе. В декабре ухожу в декретный отпуск. Муж написал рапорт о переводе обратно согласно положению о прохождении военной службы ст.15 п.6 (Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов - военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.) Его командование сказало что нужно чтобы я прислала справку что являюсь военнослужащей, хотя все данные есть в его личном деле. Подскажите как поступить? П.

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо написать рапорт командованию об отмене приказа о его переводе в виду того, что не решен вопрос с вашим переводом. К рапорту приложить документы подтверждающие то что вы являетесь военнослужащей. В его личном деле такие документы навряд ли есть, тем более что еще наверняка не пришло из бывшей части. В случае отказа в отмене приказа по написанному рапорту, обжаловать действия командования в судебном порядке.