Руководитель УК Наш Дом в г. Урюпинске использует телефонные звонки для напоминания должникам о задолженности по квартплате - правомерно ли это?

• г. Урюпинск

Руководитель УК Наш Дом Пономарев О.И. г.Урюпинск принял решение о напоминании должникам по квартплате при помощи телефона. Вам звонок по телефону, включаете сотовый и Вам робот сообщает о Вашей задолженности по квартплате и так в течении дня вплоть до 20 часов вечера. При личном с ним общении, сказав ему, что он не имеет на это права, сказал, что по закону (какому?) он имеет право в течении дня это делать два раза утром и два раза вечером, на самом деле звонков более четырех. Скажите пожалуйста правомерны ли действия такого руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Законом это действительно не запрещено.

Единственно возможный путь - сменить номер телефона и УК его не сообщать.