В имуществе ничего нет, мужа нет, на работу еще не устроилась и еще есть ребенок 4 годика.

• г. Липецк

У меня такая ситуация: есть 8 кредитов, общая сумма ежемесячного платежа составляет 53000 с работы уволилась, платить нечем, банки предупреждают о том что договора продадут в коллекторские агентства, как можно избежать этого? В имуществе ничего нет, мужа нет, на работу еще не устроилась и еще есть ребенок 4 годика. Посоветуйте что делать?

Введите текст вопроса Здравствуйте, подскажите что делать через месяц сократят с работы у меня много кредитов

общая сумма ежемесячного платежа 70000 руб работу с такой зарплатой сразу не найдеш кредиты платить будет нечем что можно предпринять.

Могут ли коллекторкие агенства подавать в суд на человека? И в какой форме проходит операция.

Ситуация такая: брал кредитную карту в Альфа банке. В вязи увольнением, пошли пророчки по платежам, сумма долга составляет 38 тысяч.

Звонит коллекторское агенство Сентинел и угрожает что я отказываюсь платить и подает на меня в суд.

У сына просрочка платежа по кредиту 3 месяца. Из банка звонят мне, матери и говорят. Что продадут сумму долга со всеми процентами. Как я поняла. Кол. агентству и т.к. сын прописан у меня могут описать имущество у меня. Сын не отказывается платить. Просто с потерей предыдущей работы смог устроиться на нижеоплачиваемую работу и сумма кредита стала для него неподъемной. Банк навстречу по уменьшению суммы не пошел. Что делать, сумма увеличивается.

Потеряли работу предприятие закрылось устроились на другую но зарплата в 2 раза меньше другой работы нет кредит в банке траст платить нечем платеж больше чем зарплата что делать банк не хочет ничего слушать.

Взяла кредит платила исправно, через некоторое время увеличила сумму кредита спустя пару месяцев потеряла работу, платежи делала по возможностям (платила меньшую сумму от ежемесячного платежа) искала работу. Спустя 5 месяцев устроилась на работу (на просрочку набежали проценты и сумма ежемесячного платежа еще увеличилась). Через 2 месяца работы на новом месте выяснилось, что я беременная и мой работодатель меня сократил. Что можно в моем случае сделать (я не сижу сложа руки ищу работу на дому или не официально до декрета поработать) но вот что делать с кредитом не знаю. Проблема в том что у меня два поручителя (сумма кредита 64000 руб) и при каждой просрочки у них блокируют счета до тех пор пока я не внесу очередной платеж. Можно в моем случае попросить отсрочку или уменьшить ежемесячный платеж (3500, а с просрочкой 7300). Помогите пожалуйста.

У меня пока нет задолжности, но в конце этого месяца мне нечем заплатить. Общая сумма кредитов около 300000, ежемесяцный плотеж составляет 9500 С работы уволили и нечем плотить кроме льготных начеслений за боевые действия в размере 3000. Можно списать кредит при таких условиях? И сколько стоит услуга?

Как быть в такой ситуации. Банк подал в суд по неуплате кредита на не маленькую сумму. Плотить мне нечем. На работу не берут где более менее платят. Из имущества у меня ничего нет кроме старенького компьютера. Посоветуйте. Как быть в такой ситуации. Я могу платить по две тысячи в месяц. Но боюсь что банк такая сумма не устроит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я брала кредит в июле 2012 г. на сумму 100 т.р. в банке Хоумкредит, ежемесячный платеж составляет 6600 р.В ноябре у меня родился ребенок, гражданский муж зимой был без работы, т.к.занимается стройкой, мы не смогли платить январь, февраль, было просто нечем, мой доход 2500 пособие на ребенка. Щас работа пошла, но сможем снова платить тока с апреля. Банк постоянно названивает, присылает смс. Подскажите может ли банк обратиться в суд и что посоветуете предпринять чтобы не ухудшить ситуацию! Платить мы не отказываемся, а просто не чем!

Я,Ярославцева Галина Николаевна, взяла в 2008 году кредит в ОТП банке. В связи с потерей работы не могла вовремя оплачивать нужные суммы. Из банка начали приходить письма с предупреждениями о погашении всей суммы сразу. Приходили письма из разных коллекторских агенств о том же самом. Я нашла работу с небольшой зарплатой и небольшие суммы отсылала банку на свой лицевой счёт.Сейчас пришло письмо с коллекторского агенства ЭОС с просьбой погашения долга полностью. Я звонила в банк и мне ответили, что договор мой в ЭОСе. Но я могу оплачивать задолженность частями. Меня предупреждают судебным делом о принудительном взыскании. Кому мне оплачивать долг банку или агенству?

У меня такая ситуация; у меня 9 кредитов в 5 банках, платила вовремя но несколько месяцев назад начались перебои начались просрочки, сейчас нет работы, двое детей и нет мужа, платить нечем, даже когда устроюсь на работу не смогу платить-на зарплату буду содержать детей. Могут ли банки привлечь меня к ответственности, имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение