Можно ли продать купленную месяц назад ипотечную квартиру, если я переезжаю?

• г. Владикавказ

Купила квартиру месяц назад. Хозяева никак не выпишутся, переезжают в другой город и хотят там уже прописываться. Домовую забирают с собой. Имеют ли право они так делать и не придет ли мне потом квартплата за всех прописанных человек? И еще у них не оплачен ОДС, не повесится ли этот долг на меня?

У меня и мужа есть по половине доли квартиры. У мужа есть ещё в собственности квартира.

Мама живёт в другом городе. Скоро приедет в наш город. Продает там свою недвижимость и переезжает. Хочет выкупить половину доли квартиры мужа. Может ли она потом получить налоговый вычет с этой этой доли на квартиру? Она работающий пенсионер.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, обязан ли человек, у которого есть в собственности квартира, но прописанный в квартире, предоставленной государством по договору социального найма, выписаться из нее, если он останется прописанным в ней один... т.е. остальные лица, прописанные там раньше вместе с ним, уже выписались...?... или он имеет право продолжат там проживать и при этом иметь в собственности еще одну квартиру?

С мужем покупаем квартиру. Жильцы этой квартиры переезжают в другой город. Были обговорены сроки когда они освобождают помещение. Но они просят оставить их прописанными в этой квартире на небольшой период, пока они не сделают прописку в другом городе, т.к. они там еще не купили жилье. Говорят, что как только они там сделают прописку, смогут дистанционно по запросу выписаться уже из нашей квартиры.

Покупаю квартиру. У хозяев долг 65000 руб за кварплату. Та домоупр. Компания, которо они задолжали кварплату уже распалась и ее долги выкупила другая компания, которая прислала судебный иск хозяевам, что у них долг на 2009 год составил 65000 руб. У хозяев сейчас нет денег платить такую сумму и потом после сделки они хотят заплатить компании эту сумму в рассрочку на 6 месяцев. Реально ли это и какой документ нужно им взять и где? что они обязуются за 6 мес. выплатить этот долг компании. Нужна ли печать на этом документе судебных приставов, т.к. уже есть решение суда о взыскании этой суммы с хозяев квартиры? И что нужно правильно указать мне в договоре купли-продажи чтобы на меня потом не повесили этот долг и не взыскали по суду?

У меня такой вопрос: судом было вынесено суд. решение об оплате долго за жкх! Дело в том что данная сумма была давно оплачена! И данная квартира уже продана там живут новые хозяева квартиры! Но долг по жкх так и весит! Мы оплатили его в декабре 2015 и через 4 месяца суд. пристовы выстовляют нам опять этот долг! Но на момент суда мы уже там не жили и были выписаны! Выставлена гос. пошлина на всех прописанных там человек! Провомерно ли данное решение суд. пристовов! ?

Выдал деньги молодому человеку под залог полуторки, имею ли я право взыскать с него часть жилья или все жилье, так как сумма основного долга равна половине квартиры с процентами это больше стоимости квартиры, долг уже 1 год, проплат ни одной нет, собственник квартиры молодой человек, есть еще 3 прописанных но они только проживают, детей нет. Что мне делать?

Вот такая ситуация: купила дом, но еще не вьехала в него, только делаю документы, бывшая хозяйка оттуда пока выписывается, она уезжает в другой город, так вот вопрос она мне сказала делать себе новую домовую книгу, а старую забирает себе. Имееет ли она на это право или домовая старая книга должна быть у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру а там прописано 7 человек.5 из них проживают у нас в городе на Дальнем Востоке но не выписываются,2 других проживают в Кургане и сами не выписываются как быть хозяевам новым, с чего начать выписывать старых хозяев. Потому как субсидию и детские новые хозяева не имеют права получать? Заранее спасибо.

Как мне выписать человека из квартиры. Я у них купила квартиру 2 человека выписались нормально, а вот 3-й человек никак. Они купили в другом месте квартиру, у меня неживет и неоплачивает ком. услуги. Что мне нужно делать для этого?

Выкупила долю 8,7 кв. м. на этой доле прописан неизвестный мне человек. Жэк с меня за него высчитывает кварплату. Уже подала заявление на выселение. Жэк отказывается делать отдельный счет мне за кварплату и начисляет за этого человека. Имеют ли право на это сотрудники Жэка, и могу ли я требовать сделать мне перерасчет? Могу ли я не платить за этого человека, он на этой площади только зарегестрирован, но не проживает. Права собственности на долю этот человек утратил в 2009 году на основании договора-дарения. И сейчас не выписывается так как у него огромный долг за эту долю. Долг с меня сняли, но продолжают насчитывать за него в приходящих ежемесячных платежках сейчас. Хожу в Жек возмущась, а они мне отвечают, что если я купила долю с прописанным, то обязана за него платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение