Упавшее дерево повредило припаркованную машину - дальнейшие действия

• г. Иркутск

В положенном месте стояла припаркована машина, погода была отличной, но упало дерево 2 августа, зафиксировано полицией, сделана оценка имущества на 62 т, так же имеются копии писем и ответы от УК. О том что действительно тополя принадлежат дому управления приморский. Что же делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Направьте в УК претензию в которой потребуйте возместить причиненный вам ущерб. Но до этого необходимо провести экспертизу по установлению размера ущерба. В случае отказа УК возместить ущерб обращайтесь с иском в суд. Дело абсолютно выигрышное.

Спросить
Пожаловаться

Поддерживаю, если есть необходимость можете обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

На мою припаркованную машину упало дерево. Машина была припаркована якобы на называемом месте для газона. Помяло всю крышу, дверь, капот, машине нет даже года. Если машина стояла на газоне-я не получу возмещения ущерба?

Машина была припаркована во дворе, частично на газоне. Упало дерево, задело кабель и в результате фонарный столб упал на машину. Урагана не было. Дерево было подгнившим, но это не зафиксировано в протоколе... КАСКО нет. На кого подавать суд? На владельца столба или ЖКХ, которое отвечает за дерево? Можно ли выиграть такое дело?

На мою припаркованную машину упало дерево. Машина была припаркована на газоне за многоэтажным домом. Если машина стояла на газоне-я не получу возмещения ущерба?

Такая ситуация: был сильный дождь и порыв ветра тополь соседа упал на крышу, дерево было старое предлагали спилить, но сосед отказался и в итоге оно упало, хотя у других соседей тоже есть тополя, но они не упали. Могу ли возместить ущерб.

Во дворе жилого дома на мою машину упало дерево. Повреждена вся крыша автомобиля. Был составлен акт о том, что оно упало в связи с ураганным ветром, но машина была припаркована в специальном кармане для машин. Какова вероятность возмещения ущерба?

Машина была припаркована возле дома. За три опоры далее по улице упало сухое дерево. Там столбы не упали. Угловой же (без доп. опоры) лопный под землей и повалился на авто... Владелец едва избежал гибели, т.к. в момент удара находился прямо под опорой. Что делать и как? Линия принадлежит Суздальской РЭС. место происшедшего село Добрынское!

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, на машину упало дерево, машина была припарковпна на дачном участке. Учасок крайний, так что дерево относится к лесному массиву. Есть каско. Могу ли я рассчитывать на страховой случай.

На мою машину, которая стояла во дворе под окнами упало дерево толщиной в пол метра (подгнило и обломилось около корневища). Машина получила значительные повреждения: заклинило все двери, лопнули все стекла. Так как случилось это все в 12 часов ночи, вызвать кого-нибудь было очень сложно. Часа в 2 приехала Служба Спасения и распилило дерево. Был представитель ГУП УК "Преображенское" и составили акт о том, что дерево действительно упало на машину и нанесло повреждения. Что делать дальше, и к кому обращаться в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение