Упавшее дерево повредило припаркованную машину - дальнейшие действия

• г. Иркутск

В положенном месте стояла припаркована машина, погода была отличной, но упало дерево 2 августа, зафиксировано полицией, сделана оценка имущества на 62 т, так же имеются копии писем и ответы от УК. О том что действительно тополя принадлежат дому управления приморский. Что же делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Направьте в УК претензию в которой потребуйте возместить причиненный вам ущерб. Но до этого необходимо провести экспертизу по установлению размера ущерба. В случае отказа УК возместить ущерб обращайтесь с иском в суд. Дело абсолютно выигрышное.

Поддерживаю, если есть необходимость можете обратиться на очную консультацию.