Может ли мой сын поступить в какой нибудь университет или институт, но он учился не в 10-11 классе, а в Политехническом Колледже

• г. Челябинск

Может ли мой сын поступить в какой нибудь университет или институт, но он учился не в 10-11 классе, а в Политехническом Колледже, на первом курсе сдал все предметы за 10-11 класс, ему сказали что выдадут академическую справку, и если он будет сдавать ЕГЭ его могут взять в Университет?

Сын не сдал ЕГЭ в 9 классе по дополнительному предмету (английский) остальные 3 предмета сдал, ему дадут аттестат и переведут в 10 класс или дадут справку и снова в 9 класс.

Сын учился 9 классе, его не допустили к огэ. теперь не хочет опять в 9-ый класс... можно ли в какой нибудь колледж поступить?

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Если меня отчислили из колледжа со 2 курса, я забрал академическую справку! Могу ли я поступить теперь на ЗАОЧНОЕ отделение в другой колледж? Ведь 1 курс в колледже идет за 10-11 класс.

Я закончила 9 классов и 1 курс колледжа за 10 и 11 класс. Обучение в колледже не закончила, получила справку за пройденный первый курс. Могу ли я поступить в институт после 9 со справкой о 1 курсе (10-11 класса)?

Год назад был отчислен из колледжа и сейчас хочу забрать окончательно все документы и мне выдадут академическую справку за 1 курс и 1 семестр 2 курса. После 9 класса у нас на 1 курсе программа Общеобразовательная (школьные предметы).

Могу ли я поступить или зачислиться на 2 курс другого техникума на ту же самую специальность по академической справке? Долгов за 1 курс нет. за 2 семестр 2 курса 1 долг.

Я учусь в колледже на первом курсе, программа 10-11, класса. Я хочу подать заявление на сдачу ЕГЭ и поступить в университет на 1 курс, возможно ли пойти в универ после первого курса колледжа? К слову, я уже отучилась на первом курсе в другом колледже и хоть нет диплома, но имеется справка об оценках за первый курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после 9 класса ушла в колледж, отучилась один курс. Могу моя взять справку и идти сдавать ЕГЭ после 1 го курса? Потому что я после первого курса ушла и мне уже 20 лет. Могут ли мне в колледже предоставить справку и идти сдавать ЕГЭ.

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Я учусь в институте, до этого учился в колледже при этом институте, после окончания колледжа я сдал гос. экзамены, получил диплом гос. образца был отчислен приказом из колледжа и зачислен приказом на 3-ий курс в институт, как выяснилось на третьем курсе в институте практически все новые предметы я уже закончил в колледже. Тоесть студенты, которые учатся в институте с первого курса впервые изучают те дисциплины, по которым я уже писал курсовые, зачеты и экзамены сдавал. Могу ли я потребовать академическую справку как бывший студент колледжа и передать её в институт, чтобы мне зачли оценки за предметы, которые я уже закончил? В каких законах и нормативно-правовых актах прописанны мои права в этой области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение