Как организовать обеспечительные меры для предотвращения продажи имущества должника - подача кассационной жалобы в судейскую коллегию Верховного суда и заявление об обеспечительных мерах в районный суд первой инстанции или

• г. Приморско-Ахтарск

Я буду подавать кассационную жалобу в судейскую коллегию Верховного суда на определение Президиума краевого суда о снятии с ареста имущества должника. Как мне правильно организовать обеспечительные меры, чтобы должник не продал имущество? В какой суд подавать заявление об обеспечительных мерах-в районный суд первой инстанции или в Верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый день! Заявление об обеспечении иска в соответствии со ст. 39 ГПК РФ нужно было на суде первой инстанции

Спросить
Пожаловаться

Арестовали имущество должника, он подал в районный суд, который снял имущество с ареста, я подал в апелляцию краевого суда, которая оставила имущество под арестом, отменив решение районного суда. Должник подал кассацию на Президиум краевого суда, который снял имущество с ареста, сейчас я подаю кассацию на коллегию судей Верховного суда. Как и куда мне подавать заявление на обеспечение иска, чтоб должник не умыкнул имущество?

Суд наложил арест на имущество должника в обеспечительных мерах должник ушел в банкротство и конкурсный управляющий требует снять арест с имущество должника хотя отмены о снятии обеспечительных мер суд не выдавал имеет ли право конкурсный требовать отмены ареста в обеспечении иска.

Арбитражным судом было вынесено определение об отказе в принятии обеспечительных мер в виде ареста движимого имущества по заявлению временного управляющего. Апелляционная инстанция определение отменила и заявление временного управляющего удовлетворила. При этом имущество должнику не принадлежит. В суд какой инстанции необходимо обратиться собственнику имущества с иском о снятии ареста?

Первая инстанция отказала в удовлетворении иска на предмет отмены сделки дарения квартиры. Апелляционную жалобу суд своим определением оставил без движение, на это определение истец подал жалобу. Ответчик подал заявление в суд первой инстанции о снятии обеспечительных мер в связи необоснованном затягиванием дела. Снимут ли обеспечительные меры?

В процессе уголовного судопроизводства суд по моему заявлению принял обеспечительные меры - наложил арест на имущество моего должника. Производство по обеспечительным мерам приставом были безрезультатно окончены в июне 2018 г. Скоро заканчивается 3-летний срок. Должен ли я повторно предъявлять для исполнения обеспечительный исполнительный лист приставу? Леонид.

Суд первой инстанции (районный суд) по гражданскому дело производству вынес определение о взыскании с меня денежных средств в пользу истца и вынес определение об обеспечительных мерах (арест на имущество) . После рассмотрения судом высшей инстанции (Гор суд) , решение районного суда было отменено полностью с вынесением нового решения. Как мне отменить обеспечительные меры, какая процедура и сроки данного действия? Заранее спасибо!

В отношении меня были приняты обеспечительные меры на время суда, арест имущества.

Нужно ли писать какое-нибудь заявление в суд или приставам о снятии обеспечительных мер после оплаты или приставы автоматически снимут и прекратят ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идет процедура банкротства, процедура реалицации имущества. Я подала заявление в арбитражный суд о принятии обеспечительных мер и приостановлении торгов. Сул удовлетворил мое заевление и принял обеспечительные меры. В определение написано что, на определение может быть подана аппеляционная жалоба. Однако, один из кредиторов подал заявление об отмене обеспечительных мер, может ли арбитражный суд отменить обеспечительные меры?

Подана частная жалоба на определение по обеспечительным мерам (наложены судом частично, в недостаточной для обеспечения иска сумме).

Мне стало известно (и документально подтверждено), что у супруга ответчика имеется вклад (сумма вклада + УЖЕ наложенные обеспечительные меры всё равно меньше суммы заявленного иска). Не противоречит ли закону подача заявление о наложении дополнительных обеспечительных мер (при нерассмотренной частной жалобе на обеспечительные меры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение