Как организовать обеспечительные меры для предотвращения продажи имущества должника - подача кассационной жалобы в судейскую коллегию Верховного суда и заявление об обеспечительных мерах в районный суд первой инстанции или

• г. Приморско-Ахтарск

Я буду подавать кассационную жалобу в судейскую коллегию Верховного суда на определение Президиума краевого суда о снятии с ареста имущества должника. Как мне правильно организовать обеспечительные меры, чтобы должник не продал имущество? В какой суд подавать заявление об обеспечительных мерах-в районный суд первой инстанции или в Верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый день! Заявление об обеспечении иска в соответствии со ст. 39 ГПК РФ нужно было на суде первой инстанции