Я хочу сейчас снять машину с учета, повлияет ли это как то на исход событий (на выплату)?

• г. Одинцово

ТС после аварии находится на СТОА, по КАСКО, оф. диллер сделал подсчет работ и делалей, в итоге число превышает страховую сумму, отправили письмо в страховую, скорей всего признают тоталом, но решения пока нет. Я хочу сейчас снять машину с учета, повлияет ли это как то на исход событий (на выплату)?

Попала в ДТП, машину признали тоталом (была застрахована по КАСКО), после судебного разбирательства страховая полностью выплатила страховую сумму. Машину передали в страховую по ген. доверенности, сказали что с учета сами снимут... прошел год, машина так и числится на мне, и мне надо будет платить налог (как поступить в этом случае? Могу ли я снять машину с учета по утилизации, или надо предъявлять претензии страховой, за несвоевременное снятие авто с учета. Спасибо!

У меня такой вопрос. Машину после ДТП предварительно признают тотальной, повреждений больше 70%..В СТОА говорят что калькуляция еще не подтверждена, есть шанс уложиться. Хочу узнать если машину признают тотальной можно ли будет ее оставить себе, и какой выплаты будет через страховую. Машина кредитная. Каско.

Моя машина попола в аварию застрахована по каско, после составления акта экспертизы предлагают забрать домой в гараж. Машину скорее всего признают не подлежит востановлению. Правы ли они.

После подачи заявления по КАСКО прошло два месяца машину признали тоталом мы выбрали выплату страховую премию. Сейчас им нужно предоставить машину ещё неделя уйдёт потом прописано в течении 20 дней предоставят выплату. Получается на все это по времени три месяца. Законно это?

Машина по КАСКО застрахована на 1 млн руб, взята в автокредит, попала в ДТП, приезжал эксперт из страховой оценивали ущерб, по подсчетам страховой дали направление с суммой ущерба в 700 тыс руб, а официальный Диллер насчитал 799 тыс, отправили обратно на расширении суммы в страховую, правомерно ли что страховая не расширяет сумму и тоталитаризм машину ведь сумма на которую машина застрахована превышает сумму ремонта, что делать и можно ли на этом этапе изменить или заново написать заявлении, но уже не чтоб машину отправили на стоа, а чтобы сумму, которую насчитала страховая выплатила на руки чтоб мы сами ремонтировали машину, помогите разобраться, очень прошу! Спасибо.

В апреле этого года попала в ДТП, машину признали тоталом. Сейчас собираюсь брать другую. Повлияет ли это на изменение стоимости КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина после аварии попала на штраф стоянку. Было это лет пять назад. Года 2-3 назад пришло письмо, что машину эта стоянка забрала за долги, но сейчас пришол налог на эту машину. Как ее снять с учета теперь?

Если экспертиза признает машину после дтп тоталом, страховая забирает эту машину и делает выплату? Или не может забрать?

У меня автокредит. Произошел страховой случай, страховка КАСКО в РЕСО ГАРАТИЯ, машина не на ходу. На СТОА страховщика сказали что ожидание деталей займет не меньше 3 месяцев, и это не факт, может и дольше. А потом ремонт. Мы хотели починить машину на на независимой СТОА, написали заявление на выплату, но страховая в выплате отказала. Можно ли отказаться от машины в пользу страховой компании, выплачивать кредит за битую машину не хочется и может ли банк повлиять на страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение