Как коллекторы ООО НСВ могут заставить мать должника оплачивать его долги, если он не прописан на ее жилплощади и находится в тюрьме?

• г. Кировск

На каком основании коллекторы oooнсв заставляют мать должника оплачивать его долги, если он; 1 не прописан на её жилплощади (угрожают якобы описать имущ. , не имея на это право) 2 он сидит тюрьме?

Ответы на вопрос (2):

Пусть не оплачивает и вообще не разговаривает с представителями коллекторов. Ничего они не опишут, такими правами не обладают.

ООО НСВ, выражаясь не юридическим и не литературным языком - беспредельщики, которых останавливает лишь компетентное обращение к ним с разъяснением возможных последствий их не всегда законных действий и требований. Я и мои коллеги имеем опыт решения подобных вопросов.