Стаж работы в месте с армией 18 лет, армия может считаться 1 день за 2?, можно ли с этим стажем уйти на пенсию?

• г. Абакан

Стаж работы в месте с армией 18 лет, армия может считаться 1 день за 2?, можно ли с этим стажем уйти на пенсию?

Моему мужу исполнилось 60 лет. Общий стаж с армией 42 года. Входит ли Армия в стаж при досрочном выходе на пенсию при стаже 42 года? В пенсионном фонде отказали в пенсии. Как обжаловать?

У мужщины общий стаж работы 38 лет. Он последние 20 лет проработал на тракторе Т-130. Может ли он с этим стажем в 55 уйти на пенсию.

Военный пенсионер,48 лет, общего стажа работы 28 лет, стаж в МЧС с армией (срочная служба) 14 лет, имею ли право на пенсию по смешанному стажу, что брать за основу при увольнении, сохраняется ли при этом военная пенсия?

В 2010 году я ушла на пенсию со стажем 31 год, но в этом стаже 5 лет северного стажа

Эти 5 лет берутся в полуторном размере на обший стаж?

Мужчине 56 лет. Биржа труда найти работу не может. Предлагают уйти на пенсию. Можно ли уйти на пенсию в этом возрасте? Какова будет пенсия? Полностью, если стаж работы почти 30 лет и двое взрослых детей, или какой-то % до 60-и лет, а потом перерасчёт?

Общий стаж 44 года вместе с армией с ПТУ. Подхожу ли под новый закон о пенсии в 60 лет со стажем 42 года? Или мне придется ждать полгода ещё.Входит ли армия в общий стаж для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мужчина уйти на пенсию в 55 лет имея 2 года и 8 месяцев стажа помощника машиниста, 19 лет стажа в местности приравненной с Крайнему Северу (МКС), общий стаж с армией 35 лет.

Мой супруг 1963 года рождения. На сегодняшний день у него рабочий стаж, 40 лет. Может ли он выйти на пенсию спустя 2 года работы (по новой пенсионной реформе для мужчин при наличии 42 лет стажа-льготная пенсия). Входит ли армия в льготную пенсию (он, сразу после школы пошел работать, забрали в армию и после армии, спустя 2 недели, вернулся работать на прежнее место) В выписке из лицевого пенсионного фонда это все указано.

Перед армией работал в шахте на подземных работах, ушёл в армию, отслужил, и снова устроился в шахту на подземные работы. Выработал вредный стаж по 2 сетке, хочу уйти на пенсию с 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение