Как правильно подать исковое заявление о восстановлении З.П. и пресечении дискриминации в государственном университете

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста разобраться как правильно подать исковое заявление.

Суть дела:

Я работаю в государственном университете уборщицей. Уже очень долгое время против меня ведется настоящая война. Все это затеяла комендант нашего корпуса из-за её неприязненного ко мне отношения. Сложность заключается в том, что коменданту оказывают всяческое содействие с стороны проректор по АХР, начальник кадров (Тут наблюдаются чисто приятельские отношения). Все разбирательства в трудовых комиссиях по поводу дискриминации со стороны начальства были фиктивными и не возымели ожидаемого результат. Меня уже увольняли, но по моей претензии, в порядке досудебного разбирательства я была восстановлена на работе в полном объеме.

Теперь мне урезали З.П. исключив из неё «Надбавка» указанную в трудовом договоре и в приказе при приеме на работу. Данное действие считаю незаконным т.к. «Надбавка» была мне гарантированна трудовым договором и нынешняя моя З.П. существенно ниже минимальной З.П. в городе Кемерово в соответствии с соглашением между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса, Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области (http://git42.rostrud.ru/gitwork/31111/35259.shtml)

Вопросы:

Я хочу подать заявление в суд, в котором хочу совместить требования восстановление З.П. в полном объеме, а так же пресечение дискриминации со стороны начальства и возмещение морального вреда.

Как правильно это сделать и на кого именно необходимо подавать иск (На университет в целом или на конкретных лиц (комендант, проректор по АХР))?

Если можете предоставить каркас в общих чертах иска по этому вопросу, буду всю жизнь благодарна.

Так же о порядке продления срока подачи искового заявления, т.к. зарплату сняли 1.07.13. У меня есть больничный лист с 10.09.13, который не закрыт по сей дань. Можно ли это считать уважительной причиной на продление срока подачи иска?

Помогите пожалуйста т.к. все это уже длится очень долго, найти другую работу пока не представляемся возможным.

Большое спасибо всем кто откликнется.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Ивановна! Срок давности по взысканию недополученного заработка будет составлять три года, поскольку продолжается трудиться, значит отношения длящиеся. Я советую Вам разделить требования и обратиться к работодателю с иском о взыскании заработной платы и морального вреда в связи с ее недополучением. И отдельно - к Вашим обидчикам, видимо о защите чести и достоинства, также с возмещении морального вреда. Второй иск сложнее для доказывания, нужны свидетели.