Возможность ареста автомобиля после развода и меры предосторожности для предотвращения продажи

• г. Воскресенск

В браке был куплен автомобиль и оформлен на жену. Суд прекратил брак. Имущество не делилось. Как я подал заявление на развод, жена сняла авто с учета. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Поставит ли суд в арест авто, снятый с учета в браке? И как предотвратить продажу авто до раздела? Все документы у жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Арестовать данный автомобиль невозможно, т. к. могут быть нарушены права третьих лиц, можите в судебном порядке, если авто продано, просить взыскать в вашу пользу половины стоимости авто.

Василий, при юридически грамотных действиях и правильной аргументации своих требований, основанных на нормах действующего законодательства, суд вправе наложить арест на автомобиль, и возникшие у третьих лиц права не могут являться основанием для ущемления Ваших ранее возникших прав на спорное т/с. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.