Обязаны следственные органы, при передаче дела в суд, ознакомить с материалами следствия, обе стороны?

Если материалы по делу передали в суд, можем ли мы с ними ознакомиться?

Я думаю, что милиция поддерживает обвиняемого.

вопрос №27151
прочитан 8 раз

Да, в соответствии со ст 200 УПК при окончании предв.следствия , следователь обязан:

- уведомить потерпевших(причем документы об уведомлении должны храниться в уголовном деле)об окончании следствия,

- разъяснить их право ознакомиться с материалами дела и заявить ходатайство о дополнении следствия.

Похожие вопросы

юрист Корягин Андрей Владимирович:

Валерий, здравствуйте! После слияния банков правопреемник-Банк ВТБ уведомил Вас о состоявшейся переуступке. По закону этого достаточно, и банк не обязан предоставлять Вам договор о переуступке долга.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Может подать возражения при осуществлении процедуры усыновления ребенка согласно главе 29 ГПК РФ. Вы же можете привести доводы, что раз отказался ранее, то не достоин того, чтобы называться отцом.


юрист Зозуля Игорь Алексеевич:

П.3 ст. 381 ГПК РФ, 3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы,


юрист Возный Евгений Викторович:

Здравствуйте, для того чтобы изучили решение суда, проконсультировали и дали прогноз рекомендую выбрать на сайте юриста и обратиться лично.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Вы можете обратиться в личные контакты к любому юристу/адвокату и персонально обсудить возможное сотрудничество. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X