Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли аформить покупку акций с занесением записи в реестр на основании договора

купли-продажи без передаточного распоряжения?

вопрос №27152
прочитан 21 раз

Порядок ведения и требования, предъявляемые к системе ведения

реестра владельцев именных ценных бумаг, обязательные для исполнения регистраторами и эмитентами, регламентируются Положением о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг (с изменениями на 20.04.1998 г.), утвержденным Постановлением ФКЦБ РФ от 02.10.1997 г. N 27.

Согласно п. 7.3. вышеуказанного Положения, внесение в реестр записей о переходе прав собственности на ценные бумаги осуществляется при предоставлении, в частности, передаточного распоряжения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X