Бывший руководитель угрожает после увольнения - стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?

• г. Кострома

Стоит ли пожаловаться в трудовую инспекцию на бывшего руководителя? Проблема следующая: работала в фирме 4 года. Написала заявление на расчет. Отрабатывала не две недели, а целый месяц! Учила новых сотрудников. А теперь бывший начальник начинает угрожать, так как я ушла работать к конкурентам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ если спустя срок отработки (2 недели) у обеих сторон не возникло друг другу никаких претензий, то считается, что сотрудник работает дальше на тех же условиях. И увольнение "по старому" заявлению не действительно. Если начальник угрожает жизни и здоровью, обращаетесь в правоохранительные органы, если "испортить трудовую книжку", то в трудовую инспекцию.