Как выписать гражданского мужа из квартиры, если он не соглашается? Документы для суда и требуемые основания

• г. Вологда

Возникла необходимость выписать из квартиры гражданского мужа. Добровольно сняться с регистрационного учета он не желает. Собственник жилья моя мама. Какие документы предоставлять при подаче заявления в суд? Нужны ли веские основания для суда? Кто должен подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Мама как собственник жилого помещения обращается с иском в суд о выселении и снятии с регистрационного учета, на основании ст. 31 п 4 ЖК РФ