Но не понятно имеет ли значение причина ухода в академичесский?

Приветствую.

Из закона я узнал что для студентов дневного отделения ушедших в академичесский отпуск сохраняется отсрочка от призыва в армию.

Но не понятно имеет ли значение причина ухода в академичесский?

Спасибо.

вопрос №27156
прочитан 5 раз

Согласно ст. 16 Федерального закона от 22.08.1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с

изменениями на 27.12.2000 г.), по медицинским показаниям и в других исключительных случаях студенту высшего учебного заведения предоставляется академический отпуск в порядке, установленном федеральным (центральным) органом управления образованием.

Порядок предоставления академических отпусков утвержден Приказом Минобразования РФ от 05.11.1998 г. N 2782.

Так что академический отпуск предоставляется не по любой причине.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

возможна ли отсрочка от призыва в армию РФ (например, по уходу за бабушкой)? ---это на усмотрение военкома.и призывной комиссии.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Да, согласно ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" пока он учится на дневном отделении у него есть отсрочка.


юрист Осипова Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Нет, это не так. Если Ваш сын продолжает обучение, отсрочка от призыва


юрист Арестов Константин Павлович:

Вы же не пишите о себе полную информацию, поэтому ничего посоветовать не можем. Единственное указать, что по этому поводу говорит закон.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Лучше несите на обоих родителей заключение.Вам вероятнее предоставят отсрочку. Согласно подпункта б) пункта 1 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» наряду с другими причинами,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X