Но не понятно имеет ли значение причина ухода в академичесский?

• г. Екатеринбург

Приветствую.

Из закона я узнал что для студентов дневного отделения ушедших в академичесский отпуск сохраняется отсрочка от призыва в армию.

Но не понятно имеет ли значение причина ухода в академичесский?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 16 Федерального закона от 22.08.1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с

изменениями на 27.12.2000 г.), по медицинским показаниям и в других исключительных случаях студенту высшего учебного заведения предоставляется академический отпуск в порядке, установленном федеральным (центральным) органом управления образованием.

Порядок предоставления академических отпусков утвержден Приказом Минобразования РФ от 05.11.1998 г. N 2782.

Так что академический отпуск предоставляется не по любой причине.

Спросить
Пожаловаться

Какие причины ухода в академический отпуск из АСПИРАНТУРЫ являются уважительными для получения отсрочки от призыва в армию РФ?

Я учился в институте на дневном отделении, у меня была третья отсрочка от службы в армии, приняли закон что с третьей отсрочкой забирают в армию и меня забрали с дневного отделения, разве закон имеет обратную силу?

Есть ли изменения в законе об отсрочке призыва в армию студентов учащихся на коммерческой основе? Могут ли призвать в армию студента первого курса очного отделения.

Дадут ли академический отпуск на 1 семестре обучения, по причине призыва для прохождения службы в армии? В уставе университета не прописаны причины отказа предоставления отпуска.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Мой сын - студент дневного отделения государственного ВУЗа. У него была отсрочка от службы в армии на время обучения. С февраля по август 2009 года он брал академический отпуск по состоянию здоровья, с сентября продолжил обучение. Сохранится ли отсрочка до окончания университета, если учесть, что по причине отпуска срок обучения увеличился на один год?

Спасибо.

Министр обороны Шойгу сказал, что студентов призывать не будут. При призыве в армию отсрочка даётся студентам очникам только при получении первого образования и для магистратуры. В законе о мобилизации ничего не сказано про отсрочки по учёбе. Я на втором курсе заочного отделения. Есть ли смысл переводиться на очку? Рассматриваю этот вариант и получение академ. Отпуска.

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Включается ли в трудовой стаж служба в армии по призыву? Если до призыва учился в педвузе и ушёл в армию, оформив академический отпуск.

Взят академический отпуск на 1 курсе ВУЗа. Сохраняется ли отсрочка от армии на время академического отпуска? Или сохраняется ли отсрочка при переводе из одного ВУЗа в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение