Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 27157

02.04.2001, 22:22

Скажите пожалуйста, ГДЕ, на каком сайте взять Постановления ВЦИК и СНГ, Указы Президиума ВС РСФСР, СУ.

У ВАС на сайте этого нет. Только новые документы.)))

Заранее признательна.)))

Ответы юристов

03.04.2001, 00:28

Посмотрите здесь: http://www.consultant.ru/

Вопрос № 8557036

03.11.2015, 06:42

Новые документы предъявленные в апелляционный суд истец должен подтверждать их подлинность?

Новые документы предъявленные в апелляционный суд истец должен подтверждать их подлинность?

Ответы юристов

03.11.2015, 06:46

да должен подтверждать.

03.11.2015, 07:30

Кроме подлинности документов, истец должен представить суду доказательства невозможности предъявления этих документов в суд первой инстанции

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

2.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Вопрос № 13232850

29.09.2017, 05:23

Новые документы по приему на работу лаборанта без высшего образования в институт ран.

Новые документы по приему на работу лаборанта без высшего образования в институт ран.

Ответы юристов

29.09.2017, 05:26

В данном случае документы указаны в ст 65 ТК РФ

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ, Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 65 ТК РФ

""Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

""трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

""страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

"""документ" об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим "Кодексом", иным федеральным "законом" не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

""справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными "законами" не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

(абзац введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

""В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора "дополнительных документов".

""Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

""При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Вопрос № 13803203

31.01.2018, 15:36

Новые документы к Касации

Можно ли приобщать новый документ который подтверждает нарушения норм процессуального и материального права к Кассационной жалобе.

Имею ввиду Ответ Прокуратуры города Москвы который был получен после судебного заседания (апелляция) в Московском городском суде.

Ответы юристов

31.01.2018, 15:52

Нет, вы не можете прикладывать к кассационной жалобе новые доказательства. Суд кассационной инстанции выносит решение на основании тех документов, которые имеются в материалах судебного дела. Новые доказательства не принимаются.

Однако вы можете подать заявление в суд первой инстанции заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам на основании полученного от прокуратуры документа.

31.01.2018, 16:32

Цитата:
Можно ли приобщать новый документ который подтверждает нарушения норм процессуального и материального права к Кассационной жалобе.

Имею ввиду Ответ Прокуратуры города Москвы который был получен после судебного заседания (апелляция) в Московском городском суде.

Можно, а вот примут или нет, решит кассация.

Вопрос № 14292205

11.06.2018, 22:39

Новые документы. Купили землю, документы сдали в МФЦ на регистрацию (договор купли.

Купили землю, документы сдали в МФЦ на регистрацию (договор купли-продажи, свидетельство на собственность, кадастровый паспорт) можем ли мы пользоваться данной землёй пока идёт оформление новых документов?

Ответы юристов

11.06.2018, 22:43

Это определяется соглашением сторон. Если земельный участок Вам передали, то пользуйтесь конечно же. Законодательно Вас в этом никто не ограничивает.

11.06.2018, 22:43

Это определяется соглашением сторон. Если земельный участок Вам передали, то пользуйтесь конечно же. Законодательно Вас в этом никто не ограничивает.

Вопрос № 4640014

16.08.2014, 10:25

Новые документы в росреестр

Я подала документы на вступление в собственность, квартира новая. В течении какого времени Росреестр обязан предоставить документы на собственность?

Ответы юристов

16.08.2014, 10:30

В течение месяца получите свидетельство о праве собственности.

Вопрос № 4640066

16.08.2014, 10:39

А если мне выдали расписку и там стоит конкретная дата? Мы подали, допустим, 04.08 в расписке стоит дата получения 15.08, 16. 08 пришли за документами они не готовы, стоит ли писать жалобу на данный орган?

Вопрос № 9248240

25.12.2015, 19:29

Новые документы директора школы

В этом году перевелись в новую школу директор школы где учиться сын предлагает забрать документы из-за плохого поведения и перевестись в школу где учились раньше. Имеет ли право он требовать чтобы я забрала документы из школы и перевела его в другую школу? Могут ли не взять обратно в школу где учились мы раньше?

Ответы юристов

25.12.2015, 19:33

Нет, не имеет права. Обратитесь в комитет по образованию.

Вопрос № 12008667

17.01.2017, 09:12

Документы на квартиру 1992 года приватизирована с чего начать для оформления новых документов.

Документы на квартиру 1992 года приватизирована с чего начать для оформления новых документов.

Ответы юристов

17.01.2017, 09:35

Обратитесь в отделение Росреестра или в МФЦ с имеющимися документами на квартиру для получения выписки из ЕГРН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских