Разводные квартиры - Легитимность дарственной сделки и ее влияние на права несовершеннолетнего ребенка

• г. Казань

Мы с мужем в разводе с 2009 г. У нас несовершеннолетняя дочь 14 лет. После развода в августе 2010 муж подал в суд на квартиры. По решению суда имущество разделили по 50 %. На меня и на мужа. В декабре 2010 муж написал дарственную на квартиру своим родителям. Законна ли данная сделка и не ущемляет ли она права нашего общего несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Законна.

Не ущемляет.

Родители не имеют прав на имущество детей, как и наоборот.

Уважаемая Вилия, г.Казань !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного Договор дарения вашего бывшего мужа на своих родителей своей доли в квартире НИ как НЕ нарушает права вашего ребёнка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.09.2013г

22:53 моск.