Проблемы с возвратом денег после отказа от тура - куда обратиться и есть ли возможность на полную компенсацию

• г. Ивантеевка

С ТУРФИРМОЙ был заключён договор О реализации туристического продукта 23.06.2012 г. Но в связи с ситуацией в Египте 2 чел. из 5 отказались за 3 недели до тура. После их приезда созвонились с оператором и попросили вернуть деньги с вычетом 25% как написано в договоре. Переписка велась посредством интернета по электронной почте. Обещают выплатить, но время идёт.Нужно ли писать официальное письмо, на адрес указанный в ЕГРЮЛ, и в случае проволочки в какой СУД подавать исковое заявление, тот,что указан в договоре или по закону о защите прав потребителя мы имеем право подать иск по нашему месту жительства. А также не является ли наш случай Форс-мажор и мы имеем право на полную компенсацию тура.

Ответы на вопрос (1):

Писать письмо нужно официальное, т.е. либо относить в офис с проставление штампа о получении либо по почте ценным письмом с описью и уведомлением о получении. Если не выплатят - можете обратиться в суд либо по месту нахождения турфирмы, либо по вашему месте жительства.

Ваш случай может быть форс-мажорным, нужно смотреть период тура.

Если будут вопросы - обращайтесь.