Может ли бывший супруг выписать ребенка из своего жилья, полученного по наследству, и имеет ли родитель право на спорные квадратные метры?

• г. Южно-Сахалинск

Ребенок зарегистрирован по месту жительства бывшего супруга. Данное жилье он получил по наследству. Имеет ли бывший супруг выписать ребенка со своей жилплощади. Имею ли я право отсудить квадратные метры по праву принадлежащие ребенку.

Ответы на вопрос (2):

выписка ребенка возможна только на основании заявления от его родителей

никаких метров у ребенка в этой квартире нет, он может претендовать на квартиру только в порядке наследования после смерти своего отца

Уважаемая Наталья!1ЕСли ребенок после развода должен проживать с Вами, то бывший супруг имеет право его выписать.. Сейчас ребенок не имеет прав на жилое помещение отца. Эти права появятся в случае смерти отца