Какова сейчас минимальная сумма уставного капитала для ООО и какую сумму необходимо внести при его регистрации?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 14 "Об обществах с ограниченной ответственностью" минимальная сумма уставного капитала для ООО - 100 минимальных размеров оплаты труда. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона, на момент государственной регистрации общества его уставный капитал должен быть оплачен не менее чем наполовину (50%).