Какова сейчас минимальная сумма уставного капитала для ООО и какую сумму необходимо внести при его регистрации?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 14 "Об обществах с ограниченной ответственностью" минимальная сумма уставного капитала для ООО - 100 минимальных размеров оплаты труда. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона, на момент государственной регистрации общества его уставный капитал должен быть оплачен не менее чем наполовину (50%).

Спросить
Пожаловаться

Какова минимальная сумма? И вопрос второй чему равен МРОТ на сегодняшний день? Спасибо!

Какой сейчас минимальный уставной капитал для регистрации ооо? может ли в сумму уставного капитала идти стоимость оборудования для будующей работы?

Заранее спасибо.

Вопрос СРОЧНЫЙ!

Согласно внесённым изменениям в "ФЗ о МРОТ", по какой сумме будет рассчитываться размер уставного капита - 100*100=10 000 рублей? Для ООО. Если уставный капитал ООО меньше этой суммы, то необходимо его увеличивать?

Сейчас я занялся регистрацией ООО сегодня поручу фирме (которая занимается подобными вопросами оказать помощь в регистрации и сопуствующих процедурах) , меня уверяют что уставной капитал можно вносить после регистрации, т.е. в таком порядке - регистрация ООО, обращение в банк, регистрация счета для уставного капитала, а лишь после внесение уставного капитала - корректно ли это? либо мне нужно регистрировать счет для уставного капитала одновременно с обращение на регистрацию ООО?

Каков размер госпошлины при регистрации ООО. Зависит ли эта величина от размера уставного капитала? Если капитал 50 000 и 100 000 руб., какова будет пошлина? Спасибо!

Мы хотим создать ЗАО. И столкнулись с такими вопросами:

1) Будут два учредителя и уставной капитал мы будем вносить денежными средствами а первоначальный взнос на момент регистрации будет составлять 50% от суммы уставного капитала. В заявлении о гос. регистрации для ИМНС нам надо будет указывать сумму вклада каждого из учредителей в уставной капитал частичную (то есть у каждого из них сумма вклада будет указана по 25%) или их полную сумму вклада, которую они должны внести (т.е. по 50% от уставного капитала у каждого)

2) В уставе (договоре о создании) надо будет указать про количество акций, которые будут распространяться на каждого учредителя. Так вот это количество тоже должно быть на 50% от Уставного капитала (т.е. равной первоначальному взносу уставного капитала) или акции все равно должны быть распределены на полную сумму уставного капитала?

Заранее благодарна.

Суть такова. Мы хотим оформить ООО с уставным капиталом 10.000.000 рублей, но согласно действующему закондательству внести эту сумму в установленные законом сроки - 4 месяца.

А при подаче документов на регистрацию не вносить ничего и лишь в последние дни этих (4-х месяцев) внести уставной капитал на рассчетный счет. Примет ли налоговая документы с такими условиями на регистрацию ООО. Ограничена ли сумма уставного капитала, которую можно внести в течение 4-х месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли наличие уставного капитала при создании ООО? Если обязательно, то какова минимальная сумма? В начале предпринимательской деятельности из чего выплачиваются налоги и отчисления (ФОМС, Пенс. фонд и т.п.), если пока нет дохода?

Я являюсь одним из учредителей в ООО (25%). На внеочередном собрании учредителей обсуждался вопрос об увеличении уставного капитала до 5 млн рублей (УК изначально был 10 т.р.). Насколько я понял, мне необходимо внести достаточно большую сумму денег для оплаты своей доли в УК. Такой суммы у меня нет. Каковы могут быть негативные последствия для меня? Заранее спасибо.

Получено свидетельство о регистрации ООО, но учредители не внесли положенные первоначальные 50% уставного капитала. Как они могут внести уставной капитал в текущей ситуации и какие последствия их ожидают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение