Скажите пожалуйста, может ли педагог после годичного творческого отпуска сразу-же взять оплачиваемый ежегодный отпуск?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Понятия "творческий отпуск" нет: Трудовой кодекс - ст.335 ТК РФ, Приказ Минобразования РФ от 07.12.2000 № 3570 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года"

Сразу же нет - согласно утвержденному графику отпусков образовательного учреждения.