Стоит ли вносить биологического отца ребенка в свидетельство о рождении, если мы не вместе и не зарегистрированы, но планирую подать на алименты?

• г. Челябинск

Нужно ли в свидетельство о рождении вписывать биологического отца ребенка, мы не зарегистрированы и вместе не живем, но в дальнейшем я хочу подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

если отец согласен, подайте в загс совместное заявление об установлении отцовства

если не согласен, обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов