Что ожидает помощника судьи, потерявшего удостоверение, и как решить данную ситуацию?

• г. Рязань

Увжаемые юристы! Я являюсь помощником судьи и имел удостоверение помощника судьи, которое потерял, какое наказание предусмотрено за потерю удостоверения и как из этой ситуации лучше выйти (может быть стоит написать заявление о том, что ее украли)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Скроее всего, на Вас наложат дисциплинарное взыскание. Данный вопрос, полагаю, в каждом ведомстве решается индвидуально. Сам не терял удостоверений, но по опыту (работал в Минюсте) знаю, что проводится расследование причин утери, даётся объявление в газету. Порядок действий обычно описывается во внутреведомственном документе. Поинтресуйтесь, нет ли по Вашему ведомству своего акта и почитайте его - ответите на свой вопрос сами!

Всего наилучшего.