Жалоба на бездействие следователя - что делать, если прошло 3 месяца, а дело о краже по-прежнему не рассмотрено?

• г. Белово

У меня с кредитной карты, которую я забыла в супермаркете, сняли деньги. Написала заявление в полицию. Кражу раскрыли по горячим следам в этот же день, но вот прошло 3 месяца, а меня ещё даже с делом не ознакомили, следователь ссылается на занятость. Хочу пожаловаться на бездействие следователя. Подскажите пожалуйста кому.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу начальнику полиции

Добрый день, Елена! Напишите заявление в прокуратуру, вас должны признать по уголовному делу гражданским истцом.Попытайтесь попасть на прием начальнику следственного отдела, где работает следователь. С ув. адвокат Клопов О.А.