Каким образом директор может оказать мне отпуск перед декретным отпуском, если я оформлена в организацию с 03.06.13 и нахожусь в декрете с 18.12.13?

• г. Якутск

Я оформлена в орг с 03.06.13, в декрет с 18.12.13, Перед декретом хочу взять очередной отпуск на 28 к.д. Директор против. Может ли он мне оказать?

Ответы на вопрос (1):

Администрация обязана предоставить Вам очередной отпуск. Это закреплено в ст. 260 ТК РФ, в которой говорится: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."

Требуйте от работодателя соблюдения своих прав