Если я подарю жене квартиру (состоим в браке), то какие налоги надо будет платить?

• г. Москва

Ответьте на два вопроса.

1. если я подарю жене квартиру (состоим в браке), то какие налоги надо будет платить?

2. если я подарю квартиру брату (в этой квартире я прописан), то могу ли я там продолжаться оставаться прописан или я должен бду выписаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При дарении между супругами налоги не уплачиваются.

Вы можете оставаться прописанным в квартире и проживать в ней, данное свое право вы можете также огорить в самом договоре дарения.