Как получить недополученную пенсию умершего дедушки по сберкнижке и какие документы для этого необходимы

• г. Владивосток

Какие нужны документы для получения недополученной пенсии умершего дедушки по сберкнижке, при жизни я получала по доверенности его пенсию! Могу ли я просто придти в банк и снять со сберкнижки или нужны какие-то документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Карина, нужно свидетельство о праве на наследство на вклад, выданное нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня моя мама пошла получать пенсию в сбербанк по сберкнижке. Оператор банка в принудительном порядке заставил ее оформить пластиковую карту для получения пенсии! Объяснив это тем, что теперь по сберкнижке выдавать пенсию не будут! Правомерны ли действия оператора? Теперь сберкнижки для пенсии не действительны?

Умерла мама. Деньги остались на сберкнижке. Завещания нет.

Как получить деньги со сберкнижки умершего без завещания и какие документы для этго нужны.

Недополученная пенсия.

Здравствуйте! У меня вопрос по недополученной пенсии. Бабушка умерла в августе месяце 2015 года. Пенсия начислялась на сберкнижку. Как проходит процедура получения недополученной пенсии, с чего начать, и какие необходимы документы.

Мужу в сберкнижке написали неправильно отчество в банке, он пошел, ему исправили и поставили печать в банке. Новую сберкнижку не выдали. Сегодня этот банк лишен лицензии и выдавать вклады будут банки-агены, действительна ли его сберкнижка с исправлением банка?

Дедушка оформил свою сберкнижку на маму (на свою дочь). Сегодня мы узнали что в больнице он умер. Сберкнижка была у него дома, но его супруга (мачеха мамы) говорит, что не знает где она или просто не хочет отдавать. Хотя ей объяснили, что дедушка оформил ее на маму и ей никто ни что не выдаст по книжке. Может ли мама без сберкнижки снять деньги? Из-за того что у неё нет сберкнижки ей нужно идти к нотариусу с ее доверенностью на сберкнижку?

Я хочю снять деньги со сберкнижки сбербанка россии другого человека, но у него сберкнижка потеренна, он может написать на меня нотариальнную доверенность и этого хватит? У меня есть договор где написано что он ложил деньги в банк, но сберкнижку потеряд гдето.

Татьяна Алексеевна. Помогите пожалуйста) могу ли я снять деньги с сберкнижки умершего без доверенности? Это брат у моего дедушки, дедушка умер, брата у дедушки хоронили мы с моим опекуном у меня есть все его документы: паспорт, сберкнижки, трудовая книжка, свидетельство о смерти. За ране спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

Моя бабушка не получала пенсию 3 года, обычно пенсию получает на сберкнижку. Могли ли ей приостановить пенсию? (сделали справку о нахождении в живых в консульстве) получится ли снять со сберкнижки деньги по доверенности?

Вчера, у меня умер отец, мама говорит, что у него (умершего отца) на сберкнижке есть деньги, кроме того отец оформил на маму доверенность на получение средств с его сберкнижки. Но из-за состоянии мамы (она как в бреду от горя) она не помнит где эти документы (сберкнижка и доверенность)... Что делать, первые поиски к результату не привели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение