8 800 505-92-64
175 юристов сейчас на сайте
2736консультаций за 24 часа
Иван, г. Нижневартовск
Иван Россия, г. Нижневартовск
04.04.2001 в 10:25
номер вопроса №27174
прочитан 19 раз

Можно ли произвести изменение в реестре акционеров при наличии только договора

купли-продажи акций при отсутствии передаточного распоряжения, так как человек продавший акции уволился и уехал в другой город, а передаточное распоряжение небыло оформлено?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    04.04.2001 10:35

    Это можно сделать если в установленном законом порядке зарегистрирована эмиссия этих акций в местном отделении ФКЦБ , а таке если в договоре чётко прописан передаточный механизм .

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    04.04.2001 11:26

    Согласно п. 7.3. Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг (с изменениями на 20.04.1998 г.), утвержденным Постановлением ФКЦБ РФ от 02.10.1997 г. N 27, внесение в реестр записей о переходе прав собственности на ценные бумаги осуществляется при предоставлении, в частности, передаточного распоряжения. Вышеуказанное Положение обязательно для исполнения регистраторами и эмитентами.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение