Как восстановить утерянные документы на машину?

• г. Санкт-Петербург

Как восстановить утеренные документы на машину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Дитриевна!

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДУБЛИКАТА СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ (ТЕХПАСПОРТА) ЛИБО ПАСПОРТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (ПТС)

* заявление установленного образца (выдается при осмотре транспорта),

* документ, подтверждающий личность с отметкой о регистрации по месту жительства (для военнослужащих удостоверение личности, справку о прописке),

* объяснение по факту утраты, в случае кражи - постановление из ОВД,

* паспорт транспортного средства (ПТС) в случае утраты свидетельства о регистрации,

* свидетельство о регистрации в случае утраты паспорта транспортного средства (ПТС),

* квитанции об оплате за регистрационные действия,

* квитанции об оплате налога с владельцев транспортных средств за текущий год.

Иногда требуют справку из милиции по факту кражи документов

С уважением.