Как восстановить утеренные документы на машину?

вопрос №27175
прочитан 774 разa

Уважаемая Анна Дитриевна!


ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДУБЛИКАТА СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ (ТЕХПАСПОРТА) ЛИБО ПАСПОРТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (ПТС)


* заявление установленного образца (выдается при осмотре транспорта),


* документ, подтверждающий личность с отметкой о регистрации по месту жительства (для военнослужащих удостоверение личности, справку о прописке),


* объяснение по факту утраты, в случае кражи - постановление из ОВД,


* паспорт транспортного средства (ПТС) в случае утраты свидетельства о регистрации,


* свидетельство о регистрации в случае утраты паспорта транспортного средства (ПТС),


* квитанции об оплате за регистрационные действия,


* квитанции об оплате налога с владельцев транспортных средств за текущий год.


Иногда требуют справку из милиции по факту кражи документов


С уважением.

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Когда именно была оформлена приватизация? Если договор приватизации заключен после 1998 г., то дубликат договора можете получить в Росреестре.


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Уточните на сайте правовой статус квартиры?


юрист Виленский Андрей Николаевич:

Обратитесь в отделение МРЭО, где регистрировался прицеп. Вам выдадут дубликаты.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Обратитесь в ГИБДД. А истребовать авто можно через суд на основании ст 301 ГК. Но если авто куплен в браке, то это ваша совместная собственность.


юрист Пятилетов Кирилл Александрович:

Необходимо подать соответствующее заявление в регистрационный отдел ГИБДД по месту Вашего жительства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X