Имеет ли совладелец квартиры право сдать ее в аренду, не имея согласия другого совладельца

• г. Москва

Квартира приватизирована с сыном пополам, но он в ней не прописан, просто имеет долю. Сейчас он хочет ее сдать против моей воли. Имеет ли он на это право? Может ли он один подписать договор сдачи квартиры минуя меня?

Ответы на вопрос (3):

Использование общего имущества осуществляется по соглашению между собственниками. Без Вашего согласия передача в аренду неправомерна

Сдавать квартиру в наем без Вашего согласия он не имеет права. Если это произойдет, необходимо будет обратиться в суд

Здравствуйте, Елена.

Нет, не имеет права, поскольку у Вас долевая собственность