Необходимость срочной суммы в 1000 рублей привела к затруднительной ситуации - друг задолжал 8000 рублей. Как поступить в такой ситуации?

• г. Махачкала

Меня зовут Наида у меня получилась не понятная ситуация мне нужны были деньги ночью 1000 руб очень срочно он залржил телефон передомной за 1000 руб на следуйший день я пошла заберать телефон мне сказали что друг взял еще 8000 как быть?:-(я говорю ему верни теперь деньги он говорит забудь дайте совет оченьпрошу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением.

В действиях вашего друга усматриваются признаки состава преступления, так что вам обязательно надо обратиться в полицию с просьбой привлечь его к уголовной ответственности