Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как получить свою долю денег от сделки.

вопрос №27186
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Подать иск в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом, баня, гараж и участок в общей долевой собственности. Мирно решить не получается. Как быть?

вопрос №15695021
прочитан 6 раз

В судебном порядке определить порядок пользования. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к мировому судье с иском об установлении порядка пользования общим имуществом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Придётся вам решать этот вопрос через суд, если нужна помощь в составлении искового заявления, то Вы можете заказать работу юристу на электронную почту указанную в профиле.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить долю.

вопрос №1404256
прочитан 23 разa

Александр, имеете или нет-этого никто не может знать, кроме Вас. Ознакомьтесь с документами на квартиру. Если найдете себя в числе собственников, значит имеете право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр!

Уточните вопрос.

На каком основании Вы хотите получить долю в этой квартире: наследство? Если наследство: есть ли завещание, несовершеннолетние дети, живы ли родители умершего, супруг?

На каком праве собственности квартира, кому принадлежала, на основании чего принадлежала? Если есть завещание кто наследник по завещанию?

Опишите ситуацию, а то так гадать можно бесконечно.

С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли в счет погашения долга по расписке требовать в суде с ответчика долю в квартире. Сумма долга превышает 1 млн. рублей, у должника есть еще дачный дом, но зарегистрирован он в общежитии, где и проживает. Долю в квартире получил по наследству. Исполнять обязательства по расписке отказывается устно. Если возможно, то какие требование надо озвучить в суде. Заранее спасибо за советы.

вопрос №1627518
прочитан 84 разa

Требовать не имеете права, а предложить можете. Если должник согласится,-заключите с ним договор отступного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обратиться в суд, наложить арест на долю квартиры и заключить мировое, где обязательства будут покрыты долей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила долю наследства, подарила другому человеку. Как скоро он может передарить эту долю?

вопрос №11559235
прочитан 34 разa

Он может это сделать сразу как только зарегистрировано его право собственности. Но при этом, одаряемый будет платить налог.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если он уже собственник, то есть переход права собственности зарегистрирован по договору дарения, то имеет право подарить другому лицу. Никаких сроков нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С момента регистрации права собственности он становится собственником данного имущества, и может им свободно распоряжаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон не ограничивает срок времени отчуждения недвижимости после ее приобретения. Удачи. Спасибо за обращения на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Он сможет передарить эту долю и совершить с ней все остальные сделки по собственному усмотрению, сразу после того как оформит на себя право собственности в соответствии с этим договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил долю по наследству. Сестра угрожает подать в суд и отобрать долю и выплатить половину кадастровой стоимости.

вопрос №10784506
прочитан 45 раз

Пусть подает и доказывает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните размер Вашей доли и доли сестры.

У Вас по 1/2 доли или у одной 99/100, а у второй 1/100 доля.

Если Вы желаете продать свою долю по рыночной цене сестре или иному лицу либо купить у сестры ее долю, то Вы как собственник своей доли или Ваш адвокат вправе направить сестре заказной почтой с уведомлением письмо с предложением выкупить у Вас вашу долю, указав сами любую рыночную стоимость доли, а также предложение сестре выкупить у нее ее долю.

Если через один месяц после этого она не даст ответа, то Вы будете вправе продать свою долю любому лицу, агентству недвижимости свою долю по той же цене, которую вы указали в письме или дороже, но не дешевле.

Ваша сестра вправе поступить аналогичным образом с Вами, направив письмо.

При наличии указанных в ГК РФ оснований возможна подача в суд иска о признании за одним из собственников права собственности на всю квартиру с возложением обязанности выплаты второму сособственнику рыночной стоимости его доли.

Рыночная стоимость может отличаться от кадастровой.

Были случаи, когда два специалиста, оценщика оценивали одну и ту же долю, квартиру в две различные суммы, которые отличались друг от друга на несколько сотен тысяч рублей.

Обязать Вас выкупить долю по кадастровой или по ее цене сестра не может.

Если Вам нужна помощь адвоката - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получили долю в наследство 1/2 от 1/3 умершего. Почему в свидетельстве о государственной регистрации выделена 1/6 долю в праве?

вопрос №10111463
прочитан 19 раз

Умножайте знаменатели в дроби - получите результат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Почему в свидетельстве о государственной регистрации выделена 1/6 долю в праве?

а сколько Вам нужно?

Математически посчитать не сложно сколько будет половина от 1/3 доли умершего в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила долю квартире по наследству. Могу ли я сдавать свою долю без согласия тех кто наследует другую долю в квартире?

вопрос №10573251
прочитан 9 раз

Только с согласия сособственников, Ирина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение