Принадлежит ли баня на земельном участке в общей собственности и влияет ли оформление земли на это?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, если земельный участок находится в общей собственности, кому принадлежит баня (она же - гостевой дом), стоящая на этой земле? Предположим, это строение не будет оформляться в УФРС.

И будет ли какая-то разница в том случае оформим ли мы эту землю в долевую или в совместную собственность? В какую собственность, кстати, нашим законодательством предусмотрено оформлять землю при объединении 2-х равных по площади земельных участков: общую или совместную?

Ответы на вопрос (1):

общую.Совместная собственность предполагает брак.Баня не будет в ничьей собственности т.к. как объект не прошел гос.регистрацию.

В случае спора суд будет определять либо по факту несения расходов либо пополам если собственники земли супруги.