Как оформить дом сельского типа без наличия документов и отсутствия наследника-собственника?

• г. Токмак

Как оформить дом если нет документов, хозяина тоже уже нет - умер, наследник не хочет оформлять, что делать? Сам дом сельского типа.

Ответы на вопрос (2):

Только через наследника. Иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

он не хочет оформлять или не вступил в наследство?

Спросить
Пожаловаться

Умер директор ООО он же едиственный учредитель и работник в нем. Наследник не может и не хочет оформлять у нотариуса ООО т.к неизвестно местоположение учредительных документов. Возможно ли закрытие ООО без оформления ООО на наследника? И что будет для наследника, если наследник не будет оформлять на себя ООО?

Как приобрести дачный участок в собственность если хозяин участка (было выдано распоряжение администрации о передаче земель в собственность) умер, а наследник не хочет заниматься участком и оформлять наследственное дело на участок и оформлять на него документы? Я сама оформила кадастровый паспорт по доверенности умершего хозяина до купли продажи дело не дошло, смерть собственника, как быть дальше чтобы оформить на себя?

Дом на 2 хозяина.. сможем ли мы продать одну половину без согласия второго хозяина? У дома разные собственники и разный вход второй хозяин умер наследники не хотят оформлять свою половину дома.. как быть?

Как оформить документы на частный дом? приобретал, проживает и зарегистрирован один человек. Собственность была оформлена на другого. Собственник умер его наследник тоже. В права наследства не вступал не умерший не его теперешние наследники. Как выйти из этой ситуации и оформить дом на законного хозяина?

Что делать, если в половине дома уже давно умер хозяин (наследники в наследство не вступили), а половина рушится? Как хозяевам другой половины оформить весь дом на себя? Или что можно сделать? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить дом, если хозяин умер, а наследник не хочет вступать в наследство-мы в доме живем 7 лет и с наследником и хозяином не родственники?

Есть 2 наследника. Наследство - часть дома, земельный участок и квартира. Одному наследнику достается квартира, другому - дом и земля. Но на дом нет документов. Их надо восстанавливать. Наследник на данный момент не хочет заниматься восстановлением. Реально ли написать отказ одному наследнику от дома и земли, другому от квартиры, чтобы один из наследников мог оформить квартиру на себя? Отказ второй наследник готов написать.

Дом без документов, хозяин не хочет оформлять его в собственностья. Но настаивает о принятии его на муниципальный баланс. Как поступить главе сельского поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение