Я не понимаю какой текст должен быть в доверенности и что надо заверить мою подпись или что именно?

• г. Москва

Как правильно оформить доверенность на разрешения предоставления моих интересов в суде (чтобы мой отец мог подать документы в суд от моего имени). Судья сказала, чтобы на работе поставили печать. Я не понимаю какой текст должен быть в доверенности и что надо заверить мою подпись или что именно? Разъясните, пожалуйста, если можно образец (или скидку где смотреть). Заранее спасибо большое.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

ДОВЕРЕННОСТЬ

город

прописью дату две тысячи пятого года

Я,ФИО, паспорт, адрес доверяю ,ФИО, паспорт, адрес, представлять мои интересы в суде и выступать в качестве истца, ответчика, третьего лица во всех судебных инстанциях, в том числе в апелляционной, кассационной и надзорной инстанции. В суде доверяю осуществлять все права, которые предоставлены законом истцу, ответчику и третьему лицу, в том числе: право подписания искового заявления, предъявления иска, предъявления встречного иска, изменения предмета или основания иска, признания иска, полного или частичного отказа от исковых требований, заключения мирового соглашения, передачи дела в третейский суд, право требования признания и исполнения решения иностранного суда, право обжалования судебного акта суда во всех инстанциях, подписания кассационной жалобы, подача кассационной жалобы, подписания заявления о принесении протеста, подписания надзорной жалобы, предъявления надзорной жалобы, требования принудительного исполнения судебного акта, предъявления исполнительного листа к взысканию, право присутствовать при слушании дел, предъявлять и принимать судебные документы, отправлять предупреждения и протесты, предоставлять заявления по защите, собирать доказательства, находить свидетелей, предлагать, отклонять членов суда, служащих, свидетелей, запрашивать данные по установлению фактов обследований, требовать поправок к решениям, заявлять ходатайства о наложении ареста на имущество, а также совершать все иные действия, касающиеся ведения судебных дел от моего имени и в моих интересах.

Доверенность выдана сроком на 3 года без права передоверия.

Подпись.

Удостоверение подписи.

Нотариусу при оформлении доверенности нужно пояснить, что необходимо оформить доверенность на представление интересов в судебных инстанциях и иных государственных органов, обычно достаточно сказать что полную доверенность на представление интересов.

Далее сами указываете с правом получения присужденных денег или нет.