Как наложить запрщение на имущество.

вопрос №2719
прочитан 2 разa

Уважаемая Инна!

Очевидно, Вы имеете виду арест иммущества. Он может налагаться на имущество граждан и организаций в связи с гражданским или уголовным делом с целью воспрепятствования свободному распоряжению им, так как отчувждение имущества может привести к невозможности последующей его конфискации (по уголовному делу) или обращения взыскания на имущество, принадлежащее должнику (по гражданскому делу). По уголовным делам выносится соответствующее постановление следователея (ст.175 УПК РСФСР). По гражданским делам вопрос о наложении ареста на имущество должника решает судья по заявлению заинтересованной стороны (ст.136 ГПК РСФСР), вынося соответствующее определение.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Решетникова Елена Александровна:

Добрый день! Не ясно на каком основании сестра покойного распоряжается имуществом. Напишите заявление нотариусу о принятии мер к сохранности наследуемого имущества.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

при подаче иска пишите заявление о применении мер по обеспечению иска Статья 139. Основания для обеспечения иска [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 139] По заявлению лиц,


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте в вашей ситуации арест может наложить только пристав за долги Сами вы никакого ареста на имущество собственного общества с ограниченной ответственностью наложить не можете.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Просите судью принять меры по обеспечению иска, направить запросы в ГИБДД и Росреестр о наличии имущества у должника.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X