Требования к образованию для работы поваром - курсы или профессиональное образование в профтехучилище?

• г. Москва

Имею высшее образование. Хочу сменить профессию и работать поваром. В училище говорят что достаточно курсов 3 месячных. А по образовательным стандартам требуется вроде бы 2 годичное образование в профтехучилище. Как все-таки правильно, по закону?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, по моему мнению чтобы работать поваром можно не учиться на него вовсе, если вас кто-то возьмет на эту вакансию. А вот чтобы сменить профессию, в полном смысле этого слова, то полный курс училища придется пройти. Так что, в этом смысле, надо учиться. Удачи !