Обнаружился пропуск в программе поддержки молодежи на предприятии - кто несет ответственность?

• г. Куровское

У нас на предприятии действует программа поддержания молодежи. Приходя после ВУЗа на предприятие, в конце каждого года, молодому специалисту должны начилсять на открытый счёт 50 тысяч рублей в течении 5 лет в конце каждого года, а по истечении их, эти средства должны переводится на зарплатную карту сотрудника. Я отработал почти 5 лет, а узнал об этом только недавно. Подскажите можно ли найти теперь виновных в этом? Соответствующий документ должен был писать, в конце каждого года, начальник моего отдела, но он этого не далал также как и другие начальники, дабы сэкономить бюджет отдела. Они либо не пишут её, либо не дают ей хода. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Смысла искать виновных нет, а вот обратиться к руководству предприятия по этому поводу возможно, кроме того если Вы располагаете необходимым пакетом документов о действии данной программы, в случае отказа восстановления Ваших прав предприятием, можно обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.