Не предусмотренный договором - ответственность за повреждения на свадебной церемонии в кафе

• г. Димитровград

Проводили свадьбу в кафе. Договора ни какого не составляли с нами о съеме помещения, оплата взималась из расчета 1000 руб. с чел., из всех документов была выписана квитанция об оплате. В процессе свадьбы один из гостей случайно задел бутылку шампанского и залил стену, потолок и занавеску. Администратор сказал что мы должны оплатить покраску стен и стирку занавесок, взяли с нас предоплату в размере 7000 руб. сказали, что в последствии предоставят чеки и отчет о работе и в случае превышения затрат более 7000 с нас взимут остаток суммы. Что нам делать? Правомерно ли их мнение?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Не плохо устроили бизнес в этом кафе...

Если у Вас нет договора на обслуживание этой свадьбы, то ответственность за то, о чем Вы написали, пусть несет тот гражаднин, который это сделал. А администрация кафе пусть докажут его вину в суде, если он не пожелает добровлльно возместить этот ущерб, описанный Вами.

Удачи Вам.

Сергей! В данной ситуации зря вы вообще оплатили эти 7 000 рублей. В данном случае нет юридических оснований нести ответственность за другое лицо.

п.с. не факт, что и с "виновника" удалось бы взыскать эту сумму.