Меня лишили водительских прав на основании рапорта охранника, не учитывая наличие видеозаписи – что делать?

• г. Волгоград

Меня лишили водительских прав за алкоголь на основании рапорта сотрудника вне охраны но была ещё видео запись но на суду почемуто её не окозалось был только рапорт сотрудника охраны. Ситуация такая я сидел в машине подехали сотрудники охраны попросили убрать машину я перегнал машину они сняли на камеру мобильного как я ехал и вызвали дпс но на момент приезда дпс с стоял но сотрудники дпс подошли составили протокол на основании видео запеси пошол мед освидетельство показало 0.75 промили. На суду говорил что когда перегонял машину был трезвый ведь сотрудник охраны на глаз не мог определить степень моего олкогольного опьянения но суд мне не поверил что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с постановлением об административном правонарушении, то в течении 10 суток с момента вручения Вам данного постановления Вы можете его обжаловать в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос¬ – в моём деле об АП есть рапорт сотрудника Вневедомственной охраны, подскажите пожалуйста как убедить судью признать этот рапорт незаконным?

В рапорте написано, что сотрудники Вневедомственной охраны остановили меня для проверки документов, а почуяли запах алкоголя и т. п. На основании этого рапорта ИДПС составил протокол и все соответствующие документы, акты. Но суть в том, что меня ни кто не останавливал и документы не требовал, сотрудники Вневедомственной охраны подъехали к моей припаркованной машине, где я употреблял спиртные напитки и вызвали ДПС и составили рапорт. В суде сотрудник Вневедомственной охраны пояснил, что он меня не останавливали и документы не проверял. Но судья оценил показания не в мою пользу, поверил рапорту. Протокол об АП составлен только на основании рапорта, и как пояснили сотрудники ДПС, что они не видели и не знают на самом деле, управлял ли я ТС. Сейчас будет очередной суд с другим судьёй, подскажите пожалуйста как грамотно изложить ходатайство, о признании рапорта доказательством, добытым незаконным путём?

Я сидел в машине и пил пиво около своего дома, ключи от машины лежали дома, ко мне подъехали сотрудники ППС и посадили в свою машину. В это время один сотрудник провел без понятых обыск в моей машине и забрал с собой. Меня увезли в отдел и уже там вызвали сотрудника ДПС который составил на меня протокол на основании рапорта сотрудников ппс якобы они ехали за моей машиной до моего дома и копии протокола не выдал. Меня посадили на 2 суток и машину без моего спроса увезли на штраф-стоянку на эвакуаторе. Жду суда, не хотел бы лишения в такой ситуации.

Я стоял у припаркованного авто. Ко мне подъехали сотрудники вневедомственной охраны. Потребовали документы, забрали и вызвали машину ДПС. Им передали права и сказали что от меня запах алкоголя. Инспектор ДПС написал в протоколе, что я "управлял ТС" со слов сотрудников вневедомств. Охраны и их рапортов, хотя он этого не видел. К делу прилагаются рапорты сотрудников вневедомственной охраны. Вопрос - имеют ли право сотрудники вневедомственной охраны производить такие действия? Имеет ли право сотрудник ДПС вписывать в протокол. Что я "управлял ТС" на основании рапортов и слов сотрудников внев. Охраны?

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Ехали с братом и друзьями на машине, машина брата он был пьян, за рулем сидел его друг без вод, уд. трезвый. Мы подъехали к дому, за нами подъхали сотрудники дпс, в это время брат стоял возле машины, сотрудники подошли спросили чья машина, брат ответил что его, и забрали брата в машину, составили протокол, заставили дышать в трубку, брат написал что не управлял т.с, и сейчас его вызывают в суд. как доказать что брата не было за рулем, и что будет?

В пятницу ночью ехал с другом в машине (оформлена на жену, я вписан в страховку). Друг был за рулем, я на заднем сидении в алкогольном опьянении. Проезжая мимо дпс, водитель не остановился по требованию сотруника дпс останавливающего жезлом, а заехал в ближайший двор, из машины убежал (так как права просрочены давно - видно испугался). Когда сотрудники подьехали к машине я искал документы открыв дверь, внутри не сидел, двигатель был заглушен. Сотрудник дпс составил протакол на меня о задержании в алкогольном опьянении за рулем, машину забрали на штраф-стоянку. Я в протаколе не расписывался, от осведетельствования отказался, так как за рулем я не сидел. Скоро суд. Как вести себя на суде? И меня лешат прав хотя за рулем сидел не я, каких мер ожидать? Могу ли я привести в суд этого друга который был за рулем, он готов признаться и свидетеля из этого двора, который видел как он выбигал из машины?

У меня случилась ситуация такая ехал по улице остановился что бы загнать машину во двор сидел в машине было темное время суток проехала машина ппс я вышел из машины пошел открвать ворота они сдали назат и вызвали сотрудников дпс что я сидел за рулем я говорю покажите запись что я сидел за рулем они не показали дсс составили протокол я написал в протоколе что не согласин за рулем ни седел что мне делать чтобы меня не лишили прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина стояла возле дома, машина была заглушина, я находился за рулем и выпивал пиво, в этот момент подошли сотрудники ДПС и забрали машину, а меня повезли на экспертизу гдепоказала 0,25 промили. Был суд в мое отсутствие и меня лишили прав. Это законно ведь они видео не предоставили что я передвигался на машине.

Был выпивши, ехал когда остановился заглушил машину достал ключи, подьехали сотрудники гаи и саставили протокол что я ехал пьян, а на обьяснительной написали что подьехали когда машина была заглушено, я им говорил вы ведь меня не тормозили а подехали когда я стоял они ноль внимания, что мне грозит, и смогу ли я свои права отвоевать.

Таня

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Сегодня произошла такая ситуация. Ехали с мужем и ребёнком на машине... На посту дпс. остановили сотрудники дпс... Взяв у мужа документы потребовали пройти в их машину... Он отказался, но они настояли и так как ребёнок маленький в машине, муж. решил пойти с ними... Был он в их машине более 2 часов... со слов мужа просили пройти освидетельствование на алкоголь и он согласился... Но сотрудник дпс написал в протоколе, что тот отказался... Спустя почти 2 часа остановили машину с двумя пожилыми людьми провели их к машине дпс со стороны. Сотрудника стояли около двери... Потом он их отвел к багажнику машины дпс и просил подписать протокол... Как потом оказалось они подписали что мой муж имеет все признаки алкогольного опьянения... Так же написано в протоколе, что он отстранен от управления тс, но сами сотрудники даже разрешили разворот через двойную сплошную... И мы поехали домой! Приехав домой муж прочитал то что подписал и был в шоке так он в машине дпс неоднократно говорил что готов дуть в трубку... И на записи это есть! Мы поехали в црб и прошли освидетельствование сами и естественно оно отрицательное! Что нам делать чтоб его не лишили прав и как наказать сотрудников за фальсификацию протокола и показание свидетелей,?! Так же в протоколе сотрудник отметку зделал что шатающаяся походка у мужа... Хотя он не мог видеть как он идёт так как муж шёл сзади его... Тому подтверждение должно быть на камерах многочисленные на этом посту дпс.

Подскажите что нам делать🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение