Конфликт в магазине - ситуация с маленькой собачкой на руках и последующие проблемы

• г. Иваново

Помогите в ситуации мы очень обеспокоины сегодня у нас с мужем годовщина приехали в магазин за продуктами с маленькой собачкой на руках, нам сказали что с собачкой нельзя, хотя до этого приезжали другие охранники и гооворилли что в любом магазине с собачкой на руках можно, в общем мой муж уже не выдержал позвали якобы администратора попросили документ где указано что с собакой нельзя при этом все снимали на телефон она администратор ушла к себе на место и не обращала внимания на наши вопросы, затем мы попросили ее вызвать скорую помощь в итоге она вышла выхватила телефон и разбила его, и мой муж машинально ударил ее,колььцом рассек ей бровь она упала но головой не ударилась, в итоге она сказала что у нее стрясение и бровь рассечена, а а моего мужа напали охранники и сдавили грудную клетку это тоже у врачей есть, но дело в том что у этой женьщины муж прокурор, и она угрожает и что нам в данной ситуации делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться за очной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня стала участницей странной ситуации. В ПРОДУКТОВОМ магазине по залу ходила женщина, державшая на руках собаку. Неподалеку я увидела администратора магазина, которая никак на эту покупательницу не реагировала. Когда же я обратила внимание на эту ситуацию, мне ответили, что дама - постоянный сложный покупатель данного магазина и ей это разрешил лично директор. На мое возражение, что я тоже постоянный покупатель этого магазина и требую, что животное не зависало над открытыми лотками с продуктами, та же администратор мне сказала - ну что я могу сделать-то? ей директор разрешил. К сожалению, сегодня я не смогла сделать фото, чтобы у меня были доказательства, но как рассказали продавцы, она действительно ходит в магазин регулярно и всегда с этой собакой. Весь вечер я просматриваю форумы, и если правильно понимаю, ЧЕТКОГО закона, запрещающего вход в магазин с собакой - нет. Так ли это? заранее спасибо.

Хочется рассказать про магазин Семья по ул.Доменщиков, д.3. 15.04.2012 купив товар в этом магазине мы с мужем стояли в очереди в кассу, т.к. рабочая касса всегда одна. После того как. собралась уже достаточно большая очередь, администратор магазина Семья Любовь Александровна подошла к девушке стоящей позади нас и предложила ей пройти на вторую кассу и оплатить товар если у нее есть мелочь. Мы сказали что у нас тоже есть мелочь, и обслуживать необходимо людей в порядке очереди, на что нам ответила администратор-Что Вас вообще не спрашивали, стойте где стояли. После этого мы попросили книгу жалоб и предложений, на что нам сказали что мы уроды и жизнь у нас не удалась, и книгу нам не предоставят. После этого началась словесная перепалка между администратором Любовью Александровной и моим мужем. На наши просьбы пригласить начальство или принести книгу жалоб администратор вызвала полицию (которая по всей видимости является крышей данного магазина). Выслушав только администратора сотрудники полиции задержали моего мужа на 2 часа, без объяснения всех обстоятельств, без составления протокола. Только после этого мне предоставили книгу жалоб. Кроме этого в магазине постоянно просроченный товар, овощи и фрукты с плесенью. Подскажите пожалуйста на сколько были правомерны действия администратора магазин Семья в моем случае? Можно ли привлечь администратора к административной ответственности? В какие инстанции можно написать жалобу на данный магазин?

В моем городе есть три магазина нашей компании. Наш магазин закрывают. Есть директор и я - администратор. Так вот в другом магазине есть место администратора. Но его требует себе мой директор. То есть она хочет занять мое место вперед меня. И кажется так оно и буде. Имеют ли они право отдать ей мое место не предложив сначала мне?

Меня месяц назад уволили из промышленного магазина. Причина увольнения такова, разговаривала с продавцом (она же предприниматель, хозяйка отдела) соседнего отдела, администратору это не понравилось и она сказала коллеге, что откажет ей в аренде. Предпринимателю моего отдела тоже сказали, чтобы меня уволили, иначе тоже лишат аренды. На днях я зашла в этот магазин с собачкой, т.к. надписи что с собаками вход запрещён нет, да и покупатели с собаками там всегда свободно ходят. В общем администратор мне сказала, что ей неприятно видеть мою собачку, а потом пошла к моей бывшей коллеге (из-за общения с которой меня уволили) и сказала, что если я ещё раз зайду в магазин с собакой, то её (коллегу) лишат аренды. Подскажите пожалуйста, можно ли предпринять какие-то меры с моей стороны, т.к. бывшая коллега боится с администраторами связываться.

Вот я бы хотела поинтересоваться вчера в магазине пятерочка мой мол. Человек взял бутылку коньяка за 183 руб. И машинально положил в карман, при выходе из магазина его задержал администратор и сказал чтоб показали что у него в кармане, он достал и отдал администратора потом приехала полиция и сказали что попытка кражи, что могут за это дать какое наказание будет? У него ещё надзор.

Помогите пожалуйста советом! Вчера мой сын, ему 16 лет, с толпой друзей был задержан в магазине его работниками за то что они, выключили электричесвто и якобы хотели чтото украсть, дальше события развивались так - администратор магазина попросила вывернуть всех карманы и всех кто вывернул отпустили, мой сын отказался выворачивать, так как у него ничего не было, во время всего этого кто-то ударил администратора в плечо, но она даже сама не видела кто, затем, когда мой сын остался там один, он решил позвонить в полицию, что его незаконно удерживают в помещении магазина, и администратор его отпустила тоже. После этого ему перезвонил участковый, и сказал что надо прийти в ОП для оформления заявления с её стороны. Теперь получается, что на него поступило заявление о нападении, избиении администратора и в довершеннии всего, нам сказали вчера в полиции, что магазин сейчас с утра проведёт ревизию и мы должны якобы воззместить ущерб. У меня вопрос - на что мне опираться чтобы защитить сына, то есть, нет никаких-оснований и доказательств, что он ударял женщину и чтото воровал, при нём ничего найдено не было, а администратор не видела кто её ударил, правда мы пока не знаем, что у них там есть на видеозаписи, скажите, как я могу защитить своего ребёнка?

Я с дочкой (10 лет) и с маленькой собачкой зашла в гипермаркет КОСТОРАМА для покупки необходимого мне товара. Охраник сообщил нам что с собакой заходить нельзя (мы и не собирались) Я хотела что бы дочка осталась на входе так как на улице сильный ветер и дождь, причём я оставила дочку не в самом магазине а в проходе где находятся аппараты с кофе и всякие рекламные приспособления. На что он ничего не сказал... Я долго не могла найти необходимый мне товар но с помощью консультантов мне наконец таки это удалось. Когда я подошла туда где оставила дочку с собачкой, её там не было. Я вмиг испытала нервное потрясение, выйдя на улицу я увидела её там дрожащую от холода... Уже хотела её ругать за то что она вышла на холод, но она мне сказала что её выгнал охранник сразу как я ушла. Естественно на эмоциях я накричала на охранника и чуть не ударила его... но он хладнокровно сообщил что и этот промежуток принадлежит магазину следовательно и там с собачкой стоять нельзя... Почему он мне этого не сказал раньше? (я бы не пошла в магазин вообще)... темболее он выходил на улицу курить и видел что погода сегодня резко поменялась, дождь и ветер пронизывает на сквозь... У дочки с собой не было телефона и пойти в другой магазин погреться она тоже не могла так как мы с ней потеряемся... Она стояла и плакала от холода... Какое наказание он может понести за то что ребёнок мой переохладился и испытала стресс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право заходить в торговый центр, где нет продуктов, с маленькой собачкой на руках, если на дверях висит табличка с перечеркнутой собакой. Я узнавала у администратора одного большого центра и он мне сказал, что можно. Значит табличка подразумевает, что нельзя с собаками которые не на руках?

Вот я бы хотела поинтересоваться вчера в магазине пятерочка мой мол. Человек взял бутылку коньяка за 183 руб. И машинально положил в карман, при выходе из магазина его задержал администратор и сказал чтоб показали что у него в кармане, он достал и отдал администратора потом приехала полиция и сказали что попытка кражи, что могут за это дать какое наказание будет? У него ещё надзор, не грозит ли ему лишение свободы за это?

Приобрели два смартфона, одно защитное стекло и один чехол. Вся покупка вышла на 37.000 + - несколько рублей. В банк была отправлена сумма в 44.000, а не в 37.000. кредит нам оформляла администратор магазина. Ездили в магазин за распечаткой товара преобретёного в данном магазине, но нам не дали. Так как документация под паролем и без ведома администратора это сделать не возможно, нас попросили приехать завтра. Муж приехал на следующий день, и о чудо! Администратор резко заболела.. подскажите что нам делать и куда обращаться.. звонила в главный офис евросети, там сказали если нам откажут в помощи, то надо писать претензию.. а если в ней откажут? Что потом делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение