Официальное устройство девушки на уход за одинокой родственницей (82 года), в отсутствие других близких родственников

• г. Санкт-Петербург

Как оформить официально уход девушки (23 года) за одинокой родственницей (сестрой ее родной бабушки, 82 года). Женщина и девушка проживают разных городах. Родных у данной женщины нет, кроме одной родной сестры.

Ответы на вопрос (1):

смотря для чего это нужно. вообще делается через опеку или в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Произошла вот какая ситуация, у входа в церковь женщина набросилась на девушку, ругала ее нецензурной речью, оскорбляла, ударила несколько раз по плечу, на вопрос женщина, что вы делаете агресиия еще сильнее стала, у девушке заплакал ребёнок (ребенку примерно 2,5 года) , девушка наклонилась к ребенку и начала девочку успокаивать, а тем временем неадекватная женщина продолжала оскорблять девушку девушку и бить ее по спине, батюшка услышал крики брибежал на помощь к девушке, схватил, точнее держал эту женщину, оказывается девушка эту женщину видела впервые, вызвали полицию, девушка написала заявление, у этой неодыкватной женщины есть справка с психушки,. Так что грозит этой женщины, неужели все ей пройдет с рук, и она может дальше бросаться на людей и их бить.

Девушке 22 года есть годовалый ребенок. Живет и прописаны у родной бабушки 76 лет, которая являлась опекуном этой девушки с 5 летнего возраста. У девушки была родительская квартира, в 5 лет родители ушли из жизни. Девушке исполняется 18 лет бабушка продает квартиру девочки и вкладывает деньги в свое домовладение. Девушку прописывает у себя. У бабушки есть сестра ей 46 лет, у которой есть свое жилье. В прошлом году бабушка покупает квартиру, никто не знает об этом до поры до времени. В настоящее время у бабушки начинается стаческий умаразм, с ней очень тяжело жить.

1. Может ли девушка получить свое жилье сейчас как была опекаема (она учится очно)

2. По смерти (извените) бабушки кто первый в наследниках на домовладения.

Спасибо.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

В муниципальном жилье прописано 5 человек

- бабушка, дедушка

- девушка с дочкой (10 месяцев) и ее мама (инвалид 1 группы)

Девушка с дочкой проживают у мужа.

Ее мама тоже проживает у своего мужа.

Отношения с бабушкой ужастные, а с дедушкой нейтральные.

В данной квартире проживают: дедушка, бабушка, ее внучка с двумя несовершенно летними детьми.

Бабушка не хочет приватизировать жилье, не пускает девушку с дочкой и ее маму, мечтает чтобы квартира полностью досталась ее внучке.

Девушка с дочкой (10 месяцев) и ее мама (инвалид 1 группы) платят за кварплату через сбербанк онлайн.

Сейчас дедушка в очередной раз попал в больницу и тут появляется его двоюродная сестра и начинает ухаживать и каждый день приезжать (со слов девушки после визита в больницу).

Вопрос: может ли внучка и двоюродная сестра дедушки унаследовать или иметь долю в квартире?!

Спасибо!

Суть вопроса в следующем, у моей девушки бабушка по линии матери (матери нет в живых) проживает в казахстане, бабушка для девушки является не близким родственником, а девушка для бабушки является единственным родственником, является ли это причиной по которой могут пустить на границе? Обобщу, у девушки есть отец, но нет матери, бабушке единсвеным родственником является девушка.

Cпасобо Николаеву Д,К,за столь быстрый ответ на мой вопрос о наследниках при отсутствии завещания. Хотелось бы уточнить-единственный из оставшихся в живых родной брат умершей одинокой женщины. Остальные братья и сестры умерли в сороковых годах. Их дети проживают в разных городах. Как в данной ситуации будет делиться наследство.

Одинокая пожилая женщина написала завещание на племянницу, сможет ли сестра этой женщины оспорить это завещания. Все живут в разных городах, как оформить чтобы завещание осталость в пользу племянницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У женщины есть квартира. Один из сыновей умер. От него осталась дочка. Женщина хочет оформить квартиру на эту внучку (на данный момент ей 13 лет, живет с мамой). Но в данный момент у женщины на руках только копии документов на квартиру, оригиналы в другом городе. Внучка и бабушка проживают в разных городах. Подскажите, как в такой ситуации возможно переоформить квартиру (наследство, дарственная, продажа...)

16 летняя девушка в ночное время на улице накинулась с кулаками на взрослую женщину, женщина ее оттолкнула, а теперь родительница несовершеннолетней написала на ту заявление. Неужели женщина должна была стоять молча и получать не за что от несовершеннолетней? Как теперь выйти из этой ситуации женщине?

Произошла такая ситуация, молодая девушка 18 летнего возраста, у себя дома напала на женщину, и применив физическую силу (но не нанося сильных ударов, и не пречиняя каких либо увечий) стала её заламывать, пытаясь скрутить. В итоге усевшись женщине на лицо, в недвусмысленной позе, зажала ей бедрами голову, придавив ей лицо промежностью, что для женщины было очень унизительно. ,Не смотря на то что женщина, кричала и пыталась вырватся, девушка продолжала против ее воли, удерживать её, через некоторое время она её отпустила и ушла.

Вопрос, можно ли эту девушку, привлечь за данные действия к ответственности? И что ей может за это грозить?

1) учитывая, то что женщине не было нанесено физического ущерба, тоесть нету ни побоев, ни каких либо ссадин, в качестве доказательства,

2)есть ли смысл писать в этом случае заявление,

3)что может за это гразить девушке, и может ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение